Тахикардия

Здравствуйте мне 42 года хронических болезней нет но вот уже 3 недели как мучаюсь от повышения давления 140/110 и внезапной тахикардии 140 ударов и опускается до моих 70 в течении 5 часов .Стрессов сильных нет работа любимая .Хотела спросить какие обследования нужно пройти ? С щитовидкой проблем нет .

Здравствуйте. Проверяли ли Вы позвоночник? Сделайте рентген позвоночника.
Кроме того, сделайте УЗИ сердца и ЭКГ.

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы проверяли? Есть ли другие жалобы? Бывают ли боли в сердце, одышка при нагрузке, онемение либо покалывание в руках, ногах, замерзание ног или рук?

Татьяна, да такие симптомы есть холодные руки и ноги при давлении и в лежачем положении немеют конечности отдышки нет а боль сжимает и отпускает сердечная при давлении только когда сердце колотится сегодня сделала узи щитовидной железы заключение признаки дифузного зоба 1 степени .диффузные изменения паренхимы АИТ.А какие анализы на гормоны нужно сдать ?

Здравствуйте! Для навала Вам нужно регулярно, каждый день (2, а еще лучше 3 раза в день) в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, 3 раза с двухминутными перерывами, фиксировать минимальные показатели. Такие записи за 10-14 дней дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту.

Принятый ответ

Гормоны щитовидной железы ттг, т4 и антитела к пероксидазе. При наличии изменений щитовидки на узи проверить гормоны нужно обязательно