Опухоль
Добрый день!На Мр-исследовании обнаружили опухоль четверохолмной пластинки с распространением на левый таламус.Размеры её 10*8*10.Скажите пожалуйста,эта опухоль злокачественная или доброкачественная??
Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос может дать только гистологическое исследование данной опухоли. Вообще, любая опухоль мозга, независимо от того, какие в ней клетки, относительно злокачественна в том плане, что полость черепа - это замкнутое пространство, и любое объемное образование начинает при своем росте сдавливать окружающие структуры. А в мозге все структуры важные. Вам необходимо обратиться к нейрохирургу и решить вопрос о возможности проведения операции
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ