Киста в голове

Добрый день, обратились к врачу, т.к началось постоянное головокружение, слабость. Мужчине 32 года. До этого чувствовал себя хорошо.Сделали МРТ, обнаружена киста в голове 22 мм. Киста - причина? Можно ли обойтись без операции по удалению кисты?

Уважаемая Елена, предоставленная Вами информация крайне скудна для полного и чёткого ответа на Ваш вопрос, однако в целом я могу сказать, что киста не является причиной перечисленных Вами симптомов и тут не то, что можно обойтись без операции, а скорее наоборот - нечего эту кисту вообще трогать.
Проблему необходимо искать в другом месте, для этого необходимо пройти ряд исследований, которые её выявят. Если интересуют подробности - Вам всегда доступна моя личная консультация, мы сможем детально изучить Вашу ситуацию и определиться с тактикой диагностики и лечения. Будьте здоровы!

Альберт, добрый день, Сурдолог обследовал , патологии не выявлено. Симптомы при вестибюлярном кризе у него сильное головокружение , тошнота , не возможно подняться и ещё непроизвольное движение ,подёргивание глаз.За последние четыре месяца повторилось три раза , последний раз подняться не мог 12 дней.

Альберт, заключение Мрт- МРТ признаков сосудистой мальформации головного мозга не выявлено.Ретроцелебелярная арахноидальная киста

Это вряд-ли из-за кисты. Есть ещё ряд других причин, которые могут вызывать подобные симптомы. И их Вы не увидите на МРТ головы.