Консультация офтальмолога /

Лазерная коррекция зрения и тонкая роговица — вопрос №1307676

Добрый день скажите пожалуйста можно ли делать коррекцию зрения методом Lasik при тонкой роговице? Правая роговица 0.497 ,а левая 0.499.Также у меня имеются два помутнения на роговице с краю, пожалуйста посмотрите обследования Прилагаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото осмотра офтальмолога - на данный момент не вижу у вас абсолютных противопоказаний - роговица больше 480 мкм, отсутствуют рубцы и помутнения в оптической зоне (помутнения на правом глазу у вас с краю роговицы)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Я помню Ваш предыдущий вопрос. Вернулась к нему, просмотрела прошлые показатели ,сравнила с нынешними. По толщине роговице ещё входите в разрешенные цифры. Поэтому сделать можно. Также по остроте зрения, по сравнению с 21 годом, цифры стабильны, не хуже. Что также разрешает делать коррекцию ( так как если зрение в течение 1-1.5 лет не стабильно, то не рекомендуют делать, так как может быть недолговечный результат)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Противопоказания к данному виду операции толщина роговицы менее 480 мкм. У вас больше. Да и помутнения на роговице не по центру, а на периферии. Прямых противопоказаний нет. Все зависит от решения хирурга.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!При методе LASIK роговица должна быть не менее 500 мкн.При Ваших показателях миопии и толщины роговицы больше подходит метод Femto-Lasik.Методика операции та же самая,но отличие от простого-лоскут формирует лазер.За счет этого толщина лоскута меньше,поэтому и возможностей у этого метода больше.
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите про то что вы говорите это метод фгр мне о нём говорили на обследование,что при нем долго заживает роговица 2-3 месяца.это то
Офтальмолог
Нет,ФРК-это совершенно другой метод.При нем действительно роговица заживает долго,это более травматичный метод операции.Раньше он был распространен,так как его можно делать при тонкой роговице,а у ласик ограничения в 500 мкн.Сейчас появились более современные методы операции.Метод фемто-ласик основан на классическом ласике,точно так же формируется лоскут.Но при обычном ласике этот лоскут делает хирург своей рукой,а при фемто,как уже сказала,это делает лазер.Лоскут получается более тонкий,срез у него более ровный и четкий,что приводит к более быстрому заживлению.Это усовершенствованная методика.Операция проходит легко,под местной анестезией,восстановление как и после обычного ласика,но по опыту-зрение восстанавливается намного быстрее.
Офтальмолог
Здравствуйте. На данный момент противопоказаний к лазерной коррекции нет методом Lasik.Толщина роговицы допустима. Более того, есть виды лазерной коррекции, которые делают на тонкой роговице. Всё на усмотрение лазерного хирурга
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Вам возможно проведение фемтоЛасик и фемтосуперЛасик, учитывая ваши особенности роговицы.
Офтальмолог
Здравствуйте я не вижу противопоказаний для лазерной коррекции зрения