Лазерная коррекция зрения и тонкая роговица

Добрый день скажите пожалуйста можно ли делать коррекцию зрения методом Lasik при тонкой роговице? Правая роговица 0.497 ,а левая 0.499.Также у меня имеются два помутнения на роговице с краю, пожалуйста посмотрите обследования Прилагаю

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото осмотра офтальмолога - на данный момент не вижу у вас абсолютных противопоказаний - роговица больше 480 мкм, отсутствуют рубцы и помутнения в оптической зоне (помутнения на правом глазу у вас с краю роговицы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Я помню Ваш предыдущий вопрос. Вернулась к нему, просмотрела прошлые показатели ,сравнила с нынешними. По толщине роговице ещё входите в разрешенные цифры. Поэтому сделать можно. Также по остроте зрения, по сравнению с 21 годом, цифры стабильны, не хуже. Что также разрешает делать коррекцию ( так как если зрение в течение 1-1.5 лет не стабильно, то не рекомендуют делать, так как может быть недолговечный результат)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противопоказания к данному виду операции толщина роговицы менее 480 мкм. У вас больше. Да и помутнения на роговице не по центру, а на периферии. Прямых противопоказаний нет. Все зависит от решения хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте!При методе LASIK роговица должна быть не менее 500 мкн.При Ваших показателях миопии и толщины роговицы больше подходит метод Femto-Lasik.Методика операции та же самая,но отличие от простого-лоскут формирует лазер.За счет этого толщина лоскута меньше,поэтому и возможностей у этого метода больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, скажите про то что вы говорите это метод фгр мне о нём говорили на обследование,что при нем долго заживает роговица 2-3 месяца.это то

Нет,ФРК-это совершенно другой метод.При нем действительно роговица заживает долго,это более травматичный метод операции.Раньше он был распространен,так как его можно делать при тонкой роговице,а у ласик ограничения в 500 мкн.Сейчас появились более современные методы операции.Метод фемто-ласик основан на классическом ласике,точно так же формируется лоскут.Но при обычном ласике этот лоскут делает хирург своей рукой,а при фемто,как уже сказала,это делает лазер.Лоскут получается более тонкий,срез у него более ровный и четкий,что приводит к более быстрому заживлению.Это усовершенствованная методика.Операция проходит легко,под местной анестезией,восстановление как и после обычного ласика,но по опыту-зрение восстанавливается намного быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент противопоказаний к лазерной коррекции нет методом Lasik.Толщина роговицы допустима. Более того, есть виды лазерной коррекции, которые делают на тонкой роговице. Всё на усмотрение лазерного хирурга

Здравствуйте! Вам возможно проведение фемтоЛасик и фемтосуперЛасик, учитывая ваши особенности роговицы.

Здравствуйте я не вижу противопоказаний для лазерной коррекции зрения