У ребенка страшный зуд

У ребенка сильный зуд на коже ног. Краснота похожая на опрелости,расчесывает до крови. Чешет постоянно. Ко врачу поликлиники записаться не возможно.Подскажите пожалуйста как это вылечить,чем намазать.

Ирина, добрый день.
По поводу поликлиники - если нет возможности посетить врача дерматолога в частном центре, то стоит обратиться к врачу в поликлинике в порядке живой очереди, в острых состояниях могут принять без записи.
теперь о самом зуде. без осмотра и сбора данных слоно о чем то говорить.
варианты:
аллергия, и тогда необходимо искать на что - пыль, поллиноз, бытовая химия
паразиты - необходимо обследование и лечение, тем более это должен делать очный врач.
пищевая непереносимость -- тогда потребуется лечебная диета с исключением всех потенциальных провокаторов непереносимости и постепенный ввод продуктов заново с контролем состояния ребенка.
атопический дерматит - заболевание кожи, лечится эмолентами.
вариантов есть еще больше, это основные. Всеми вопросами должен заниматься очный врач, иначе потратите время и деньги впустую.