Консультация уролога /

Спермограмма — вопрос №130788

здравствуйте,нужна полная расшифровка анализа спермограммы ,по пунктам которые отклоняются от нормы,буквально в паре предложений,сами результаты анализов имеются.фаил с анализами не представляю куда прекрепить

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Есть кнопочка:загрузить, прикрепите фото анализа
Ваш возраст? Жалобы?
В связи с чем сдавали и впервые ли?
Клиент
Юлия, сдавал впервые,просто понять в каком состоянии мой организм детей на данный момент не планирую

Педиатр
Там есть кнопочка специально чтобы прикрепить файл поищите.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Здесь есть такая функция.
Или пришлите на электронную почту gts1981@yandex.ru
Клиент
Татьяна, добавил
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , akwe799@yandex.ru присылайте
Клиент
Анастасия, добавил
Стоматолог, Детский стоматолог
Прикрепите фото
Клиент
Ольга, прекрепил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вредные привычки есть? Стрессы?
Придерживаетесь правильного питания и образа жизни?
Мазки на инфекции сданы?
Криминального ничего нет, подвижность сперматозоидов можно улучшить!
Клиент
Юлия, курение,стрессы,иногда курсы анаболических стеройдов. мне поставили диагноз Астенозооспермия,мне интересно знать какова степень
Андролог, Уролог
Астенозооспермия есть и сейчас. Как таковой степени у нее не существует, а выраженность не сильная. Вероятно, должен быть второй лист результата анализа.
Клиент
Иван, есть сейчас прекреплю
Клиент
Иван, добавил
Гематолог, Терапевт
Есть изменения, беременность возможна. Стоит дообследоваться при жалобах или урологических проблемах в прошлом, есть препараты улучшающие спермограмму
Андролог, Уролог
С данной спермой вполне будет беременность у партнёра.
Андролог, Уролог
Причина отклонений может быть в режиме работы, питании и др. Видах образа жизни
Принятый ответ
Клиент
Иван, то есть криминального ничего нет,и в принципе можно не волноваться?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
a-сперматозоиды с быстрым прямолинейным движением.
b- cперматозоиды с равномерным поступательным движением
а+b-они вместе.
Это незначительные отклонения. Но имеются.
Одна из причин-вредные привычки. Можете ещё гормональный фон проверить.
Андролог, Уролог
Можно абсолютно не переживать. Лечиться стоит только в случае отсутствия детей в паре, и то, для начала лучше будет пообследовать партнёра. А лучше вообще об этом не думать, все будет хорошо.