Месячные после дюфастона

Добрый день! Принимала дюфастон по 1таб 2 раза в день 10дней ,для вызова менструации ,врач сказала что на 7 день после отмены придут месячные, месячные пришли через 2 дня после окончания приёма препарата ,нормально ли это? Так же нужно было сдать кровь на гормоны,не повлияет ли приём дюфастона на анализ? Сдала на 2 день месячных Месячные обильные, это нормально ли после дюфастона?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это нормальная реакция после отмены дюфастона и менструация может быть более обильная, ничего страшного. На результат гормонов препарат не повлияет.

Здравствуйте, это норма, не переживайте. На сколько была задержка? Если сильно обильно сейчас идут ,принимайте транексам по 1000 мг 3 раза в день не более 5 дней или до остановки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, сначала была мазня около месяца остановили транексамом , потом задержка 7 дней

Принятый ответ

Сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте!
1. Да, это нормально.
Менструации могут прийти в течение 7-10 дней после отмены препарата (в любой из дней)
2. Да, результаты анализов на гормоны будут корректны, так как препарат Вы уже отменили
3. Менструация может быть более обильной-это нормально. Потому что, скорее всего, была задержка и накопилось много эндометрия.
В течение какого времени прокладка сейчас заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, прокладка на 4капли около 1,5ч

Принятый ответ

Поняла.
Тогда рекомендую Вам начать прием Транексама по 500-1000 мг 3 раза в день до 5 дней и настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день, чтобы уменьшить обильность выделений.

Если ночная прокладка будет полностью заполняться быстрее, чем за 1-1,5 часа, будет необходимо экстренно обратиться в дежурный гинекологический стационар.

На 5-7 день цикла рекомендую выполнить УЗИ ОМТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, спасибо

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Менструация после отмены Дюфастона может придти в течении 7 дней, т.е. на 2,3 или 4 день, а может и на 7й- это все считается нормой.
Гормоны крови можете сдавать. Дюфастон на это никак не повлияет.

Принятый ответ

Добрый день.
Абсолютно не обязательно "кровотечение отмены" должно прийти было именно на 7 день. Даже наоборот - почти всегда много раньше, 2-4 день. Вы с доктором не поняли друг друга )
Про анализы - нет, не помешает, покажет истинный уровень гормонов к данному моменту.
Обильные месячные - да, нормально (вед, возможно, предшествовала задержка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ИгорьИгоревич, спасибо

Здравствуйте. Месячные могут начаться в любой день после отмены и. Дюфастона, даже во время приема. Менструация может быть обильными и длительными (т.к. у вас была задержка и эндометрий не отторгался).