Компрессионно оскольчатый перелом позвонка

Здравствуйте, нужна консультация по операции, КТ-признаки нестабильного компрессионно-оскольчатого перелома тела L1. КТ признаки дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, артроза межпозвонковых суставов.

52 года

Принятый ответ

Добрый вечер, вероятнее, отталкиваясь от КТ, вам нужен очный осмотр нейрохирурга-вертебролога, для решения вопроса о стабилизирующей позвоночник операции

Принятый ответ

Здравствуйте в Вашем случае показано оперативное лечение: выполнение корпоропластики, восстановление высоты тела позвонка с задней внутренней транспедикулярной фиксацией.