Какое железо и магний лучше пить

Здравствуйте, сдала ферритин и магний нижняя граница нормы хочу пропить железо и магний, в какой форме лучше примнимать чтоб усваивалось лучше ферритин 0.84 (норма 0.66-1.07)магний 23.0(норма 10.0-120

Гастрит, фарингит и тонзилит
32 года

Здравствуйте. Нужен протеинат железа 1фл в день, магния хелат 1таб с едой - 1 мес.

Здравствуйте!
При латентном железодефиците необходимо начать прием препаратов железа, например ферлаттум по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев с последующим контролем уровня ферритина и гемоглобина
Также во время лечения необходимо придерживаться диеты: побольше красного мяса( говядина), говяжье печени ,морепродукты, шпинат ,бобовые( фасоль, горох). Из рациона лучше исключить крепкий кофе и чай, так как эти продукты замедляют всасывание железа из желудочно-кишечного тракта
Магний можно принимать в виде препарата магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день в течение 14 дней