Покраснение на попе
Доброе время суток!!! Заметили у малыша трех месячного , такое пятно на попе, ребенок ведет себя как обычно, температуры нет, спит хорошо , постоянно крутиться , пытаемся перевернуть, что это может быть , натер ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Приложите фотографию
Дарья Николаевна, здравствуйте, прикрепила
На фотографии вы видимо чем-то намазали
Похоже ребёнок отлежал или натер
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Вам вопрос нужно дерматологам было направить
Дарья Николаевна, прикрепила еще одну фотографию, протерла это место , посмотрите пожалуйста , перепугались думали копчиковая киста
Обычная натертость) часто от подгузника бывает, или на фоне потения, не переживайте) страшного ничего не вижу
Дарья Николаевна, мазью как вы выше писали можно помазать , первый ребенок не поняли что это такое , время вечер . Куда бежать что делать )))
Да, можно ей
А так же на постоянной основе её можно использовать под подгузник
Дарья Николаевна, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего ребенок натер действительно.
Понаблюдайте 2-3 дня
Вы на это место сейчас нанесли какое-то средство?
Виктория Витальевна, здравствуйте, прикрепила еще одно фото
Вот теперь видно лучше.
Ничего страшного) старайтесь чаще «голопопить», чаще выкладывать на животик.
Это обычная практика, часто бывает у малышей, потом и коленки начнёте натирать)
Виктория Витальевна, спасибо будем знать на будущее))) а то время ночь красное пятно , испугались) спасибо
Не болейте)
Принятый ответ
Здравствуйте) это раздражение от натертости.
Наносите неотанин крем 2 раза в день 10 дней.
Чаще выкладывайте на живот
Свободная х/б одежда
Принятый ответ
Анна, никакой патологии не вижу.
Банальный дерматит, мажьте детским кремом