Ранний срок беременности
Добрый день. Месячные были 26.01 , обычно цикл 34/35 дней , цикл регулярный . За 1 день до задержки тест показал вторую слабую полоску ( 01.03) в этот же день сдала ХГЧ . Результаты ХГЧ 01.03 р 21 , 03.03 р 46 , 05.03 р 97 , 09.03 р 579 , 13.03 р 1877 . На узи видно только плодное яйцо 3мм . Ставят срок 2/3 недели , а акушерских уже 6 н 4 дня . Скажите пожалуйста нормально ли такая разница в сроках ? Последний ХГЧ не вырос в 2 раза . Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч уже сдавать не информативно, удваиваться уже не должен, теперь нужно сделать контроль узи через 10 дней, скорее всего была позняя овуляция, хгч отлично рос, пока нет повода для переживаний.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, на этом сроке хгч уже растет не так и это норма. Теперь только контроль узи через 10 дней, хгч больше сдавать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас всё развивается в соответствии со сроком. Хгч после появления плодного яйца сдавать не нужно. Через 7-10 дней контроль узи в динамике.
Ольга, срок то еще по Узи 2/3 недели . У меня ХГЧ даже до несколько тысяч не дорос . Это нормально ?
Поздняя овуляция как вариант. Поэтому несоответствие сроков.
Ольга, добавила результаты щитовидки , она повышена но вроде не сильно
По ттг у Вас норма. Ферритин в норме.
Ольга, так ттг в первом триместре не должен превышать 2,5 , а у меня 3.31
Кто Вам сказал? Ттг не должен превышать 2,5, если беременность наступила в результате врт или до беременности был диагноз гипотиреоз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте
На таком сроке уже ХГЧ уже может не удваиваться, темпы его прироста замедляются, а после 8-9 недель показатели и вовсе начнут снижаться.
Отслеживать беременность уже можно по УЗИ.
Вам показан повторный УЗИ-контроль через 10-14 дней
Елена, так срок по узи 2/3 недели , очень большой разрыв с акушерским сроком
У Вас вполне могла произойти поздняя овуляция, поэтому такой разрыв в сроках.
Самое главное, чтобы по УЗИ был рост плодного яйца, а затем обнаружился эмбрион с сердцебиением
Елена, подскажите пожалуйста по ТТГ , у меня 3.31 , прикрепила результаты
Посмотрела.
Если до этого не было гипотиреоза, то показатель до 4 - норма при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч нормально растёт у вас , соответствует маточной одноплоднлй беременности. Сейчас вам нужно отслеживать беременность по узи. Хгч становится не сдавать. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день