Консультация гинеколога /

Ранний срок беременности — вопрос №1308232

Добрый день. Месячные были 26.01 , обычно цикл 34/35 дней , цикл регулярный . За 1 день до задержки тест показал вторую слабую полоску ( 01.03) в этот же день сдала ХГЧ .
Результаты ХГЧ 01.03 р 21 , 03.03 р 46 , 05.03 р 97 , 09.03 р 579 , 13.03 р 1877 . На узи видно только плодное яйцо 3мм . Ставят срок 2/3 недели , а акушерских уже 6 н 4 дня .
Скажите пожалуйста нормально ли такая разница в сроках ?
Последний ХГЧ не вырос в 2 раза . Очень переживаю

Возраст: 31

Хронические болезни: Подозрение на псориаз , артрит левого колена

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч уже сдавать не информативно, удваиваться уже не должен, теперь нужно сделать контроль узи через 10 дней, скорее всего была позняя овуляция, хгч отлично рос, пока нет повода для переживаний.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, на этом сроке хгч уже растет не так и это норма. Теперь только контроль узи через 10 дней, хгч больше сдавать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас всё развивается в соответствии со сроком. Хгч после появления плодного яйца сдавать не нужно. Через 7-10 дней контроль узи в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, срок то еще по Узи 2/3 недели . У меня ХГЧ даже до несколько тысяч не дорос . Это нормально ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поздняя овуляция как вариант. Поэтому несоответствие сроков.
Клиент
Ольга, добавила результаты щитовидки , она повышена но вроде не сильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По ттг у Вас норма. Ферритин в норме.
Клиент
Ольга, так ттг в первом триместре не должен превышать 2,5 , а у меня 3.31
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кто Вам сказал? Ттг не должен превышать 2,5, если беременность наступила в результате врт или до беременности был диагноз гипотиреоз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте
На таком сроке уже ХГЧ уже может не удваиваться, темпы его прироста замедляются, а после 8-9 недель показатели и вовсе начнут снижаться.
Отслеживать беременность уже можно по УЗИ.
Вам показан повторный УЗИ-контроль через 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, так срок по узи 2/3 недели , очень большой разрыв с акушерским сроком
Акушер, Гинеколог
У Вас вполне могла произойти поздняя овуляция, поэтому такой разрыв в сроках.
Самое главное, чтобы по УЗИ был рост плодного яйца, а затем обнаружился эмбрион с сердцебиением
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста по ТТГ , у меня 3.31 , прикрепила результаты
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Если до этого не было гипотиреоза, то показатель до 4 - норма при беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч нормально растёт у вас , соответствует маточной одноплоднлй беременности. Сейчас вам нужно отслеживать беременность по узи. Хгч становится не сдавать. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день