Вред от шампуня Сульсен Форте

Добрый день. Впервые за всю беременность не прочитала противопоказания. Так как не думала, что у шампуня они могут быть. Мыла голову им несколько недель. И только сейчас заглянула в описание. А там противопоказание использования в беременность. Могла ли я как то навредить ребёнку? Сейчас идёт 24 неделя беременности.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Нет, не переживайте. Вы мыли шампунем голову, было местное воздействие ,в ваш организм - в кровоток - ничего не попадало. Производитель просто решил себя обезопасить и не более. Такое практикуется часто и не только на косметическом рынке)

Здравствуйте. Нет, не навредили. Шампунь оказывает местное действие, в общий с плодом кровоток ничего не попало.
Производители испытывают сложности в получении лицензии для разрешения использования их продуктов среди беременных, поэтому, чтобы обезопасить себя указывают беременность в противопоказаниях.

Здравствуйте. Нет, даже не переживайте, ничего страшного и никак шапмунь не навредит. Вы мыли голову, т.е это местное действие, а не системное. Все в порядке)

Здравствуйте! Не переживайте, так производитель пишет, если он не проходил исследования у беременных и сертификацию, но далеко не всегда это значит, что средство несёт опасность. Местное использование никакой вред оказать не могло, да и 2 триместр самый безопасный, не переживайте!!!

Здравствуйте! Лучше конечно приложите инструкцию с составов, но , как правило, на беременных не проводят никаких исследований и чтобы на всякий случай обезопасить себя пишут что беременность - противопоказание