Задержка после принятия ЭК эскапел
Доброй ночи! 02.12.22 был защищенный па, порвался презерватив и я приняла решение выпить эскапел через 2 часа после происшествия. Через неделю были кровянистые выделения коричневого оттенка, что свидетельствовало об успешной принятии препарата. Сегодня 57-ой день задержки, все тесты отрицательные. Подскажите, может ли это означать гормональный сбой или как объяснить данный парадокс? Как возобновить цикл?
Нет
18 лет
Здравствуйте. Да, такое может быть после принятия ЭК. Необходимо сделать УЗИ и если по нему все хорошо, можно начать принимать таб. Дюфастон по 10мг (1 таб) 2 раза в сут. 10 дней. После отмены препарата в течении 7 дней начнётся менструация.