Кто мог укусить?

Появились две припухлые точки рядом на пальце, похожие на укусы. Немного чешутся. Кто может так укусить?( учитывая, что сейчас зима. Могут ли быть опасными и что это может быть помимо укусов? Заранее спасибо за ответ!!

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и т, при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Сменить обычное мыло для рук на гипоаллергенные гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм масло, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья) или детское белое без добавок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это внешне раздражительный дерматит
Реакция может быть на наружные факторы,, что быстрее всего
Вспомните с чем был контакт, микротравма
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Все подозрительное - исключайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит, воспаления на кистях часто рядом возникают.
Провоцирует сухость кожи, частый контакт с водой, холод, новые средства, бытовая химия, стресс.
Наружно: белодерм или акридерм крем 2 р в день, 7-10 дней и отменить.
Увлажняющий крем в холодное время года, при сухости появляются микротрещины и кожа подвержена воспалениям: например нейтроджина крем или атопик или биодерма атодерм 3-5 раз в сутки или чаще.
Работа по дому в перчатках с хлопковым напылением.
На улице теплые.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не укус
Местное раздражение
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Активно не мочите

Принятый ответ

Добрый день! Это либо укусы (например, клопы), либо небольшая аллергическая реакция
Сейчас Фуцикорт крем 2р/д 7 дней. Все пройдет!

Екатерина, добрый день.

На коже кистей есть признаки раздражительного дерматита, и уртикарные элементы скорее всего аллергической природы, не укусы.
Местно можно коротким курсом Комфодерм крем 1-2 раза в сутки, до 5 дней. Для увлажнения кожи рук Ксеранд крем. При работе с бытовой химией применяйте перчатки. защищайте руки от холода.

Здравствуйте! Это может быть контактный дерматит. Постарайтесь ограничить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами.
Наружно акридерм или белодерм 1 раз в день 5-7 дней

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.

Здравствуйте, Екатерина.
Больше похоже раздражительный дерматит.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых, антисептиками.
Рекомендую по лечению :
Крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного разрешения.
Не заклеивать
В питание сократить приём сладкого и цитрусы на время лечения.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит , наружно крем адвантан или комфодерм к