Осельтамивир

В 35 недель подхватила пневмонию, капельницы с азитромицином 5 дней по 500, и осельтамивир по 2 таблетки 75 мг 5 дней, я пропила по 1 таблетке только 2 дня, подскажите пожалуйста как может отразиться на плод? Читала много научных работ про асельтамивир пишут, что он токсичен, чего мне ждать теперь? Ребёнок может родиться не здоровый ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Осельтамавир и азитромицин можно принимать во время беременности. Никакого влияния он не окажет на плод . Тем более на таком сроке у малыша уже сформированы все органы.

Принятый ответ

Добрый день.
Оба этих препарата безопасны и не противопоказаны при беременности.
Очень хорошо, что вы пролечились. Переживать не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте, срок большой и никак на плод не повлияет, препараты можно использовать в период беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, эти препарату преминимы при беременности, самое главное это пролечиться вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные препараты разрешены на вашем сроке
Тк ткани и органы плода сформированы