Что вас беспокоит?
Боли в животе
Здравствуйте.У меня как несколько месяцев бывает тревога,грусть,плаксивость,напряженность иногда внутренняя.А щас уже во время тревоги беспокойства бывает боли в животе ну не боли типо вздутия,газов.У меня был гастрит я его лечила.Иногда по пустякам нервничаю.От чего это зависит?И что можно сделать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Скорее всего ваши жалобы носят невротический характер. Обратитесь к психотерапевту в первую очередь. В плане жкт необходимо проверить работу поджелудочной железы (амилаза, липаза крови), УЗИ жкт, копрограмма, кал на дисбиоз
Ольга, хорошо понятно.А так временно можно ли какие то препараты принимать?Даже если нет волнения или же тревоги
У меня часто бывает вздутие
Ольга, так я же делала узи жтк и вышел гастрит,повторно что ли надо?
Если обследования выполнялись недавно, то повторять не нужно. Можете попринимать ферментные препараты (мезим, креон, микразим, панзинорм и т.п.). Проанализируйте свой рацион, возможно присутствуют продукты, вызывающие усиленное газообразование (капуста, свежие фрукты, овощи, черный хлеб, бобовые, молоко цельное, сладости)
Ольга, спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 9 минут назад4 ответа
- 22 минуты назад2 ответа
- 1 час назад3 ответа
- 1 час назад5 ответов