Боли в животе

Здравствуйте.У меня как несколько месяцев бывает тревога,грусть,плаксивость,напряженность иногда внутренняя.А щас уже во время тревоги беспокойства бывает боли в животе ну не боли типо вздутия,газов.У меня был гастрит я его лечила.Иногда по пустякам нервничаю.От чего это зависит?И что можно сделать?

Здравствуйте. Скорее всего ваши жалобы носят невротический характер. Обратитесь к психотерапевту в первую очередь. В плане жкт необходимо проверить работу поджелудочной железы (амилаза, липаза крови), УЗИ жкт, копрограмма, кал на дисбиоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Мелисса
Клиент

Ольга, хорошо понятно.А так временно можно ли какие то препараты принимать?Даже если нет волнения или же тревоги
У меня часто бывает вздутие

 - отвечает  СпросиВрача –
Мелисса
Клиент

Ольга, так я же делала узи жтк и вышел гастрит,повторно что ли надо?

Если обследования выполнялись недавно, то повторять не нужно. Можете попринимать ферментные препараты (мезим, креон, микразим, панзинорм и т.п.). Проанализируйте свой рацион, возможно присутствуют продукты, вызывающие усиленное газообразование (капуста, свежие фрукты, овощи, черный хлеб, бобовые, молоко цельное, сладости)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мелисса
Клиент

Ольга, спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать