Консультация невролога /

Колят подушки пальцев рук и ног — вопрос №1308841

Здравствуйте.Сегодня утром начали покалывать подушки пальцев рук. Как заноза..несколько пальцев пока что..и на большом на ноге..
Утром был небольшой стресс с арендодателем по работе и судебные различные вопросы…Что это может быть.
Вчера чистила снег,была нагрузка

Возраст: 31

Хронические болезни: Остеохондроз шейный

Невролог
Здравствуйте. Это может быть как реакция на стресс, так и влияние дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника. МРТ шейного отдела позвоночника есть?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, да есть. Приложу сейчас

Невролог
Влияния на корешки нет, но протрузия небольшая есть. Если шея не болит и выше пальцев боли, онемения нет, то вероятнее всего причина в стрессе, так в том числе, проявляется тревожность. Начните приём фенибут 1т 3р/д 1 месяц, магний В6 1т3р/д 1 месяц, должно помочь.
Клиент
Маргарита, мне кажется она часто поднывает
Болит крестец
Но сегодня к мануальному поеду
Может посмотрит
Невролог
Если болит спина, то по лечению :аркоксиа 90 мг 5-7 дней, омез 20 мг утром 5-7 дней, мидокалм 75 мг 3р/д 10 дней. Я бы не рекомендовала мануальную терапию, это достаточно жёсткие методы, когда ничего не помогает ещё ладно, а сразу не стоит. Мануальная терапия не уменьшает грыжу, не лечит воспаление, которое возникает в период обострения, поэтому подумайте хорошо, стоит ли.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами симптомы характерны для проявления тревожного синдрома. Что-то принимали из седативных препаратов ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет.Вчера вот снег чистила что рука заболела.А утром встала колит как заноза..Стресс утром был..но не скажу что прям сильный,так средне.
Клиент
Екатерина, а не может ли хто быть лучевой нерв? То что руки после снега болели в запчстье и в сгибе локтя? Или Рейно какой-нибудь …?
Невролог, Терапевт
Плеалывания на обеих руках?
Клиент
Екатерина, в левой в основном.
И на кончиках пальцев.Ночью не было вообще
Утром до 11:00 не было..
К 11:30 опять..
Клиент
Екатерина, сейчас и на правой появилось
Невролог
Здравствуйте.
Если перед возникновением жалоб был стресс, нервное напряжение сильное - то вполне возможно связь прямая, часто при тревоге ощущаются разные рода покалывания в теле.
По мимо покалывающих ощущений - боли в шее, онемения в руках, боли в области суставов рук не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет
Только пальцы
И подушки почему то красноватые..Еще вчера я вспомнила вечером случайно руками пасту чистящую потрогала..А на химию у меня аллергия и облазят сразу пальцы..Может это химический ожог и колит из-за этого?
Невролог
Если подушечки пальцев покрасневшие заметно вполне возможно что реакция на бытовую химию. А сейчас как Ваше психологическое состояние? Чувства тревоги нет?
Клиент
Яна, ну у меня из-за покалывание беспокойство.А так весь день было хорошее настроение вообщем)
Невролог
То есть в целом человек сами по себе не тревожный, не бывает такого что фоном без особых причин тревожны, волнительны?
Я думаю скорее всего сыграли роль несколько факторов - стресс, физическая работа и не исключено влияние пасты. Страшного ничего не вижу. Постарайтесь не акцентировать свое внимание на ощущениях, расслабиться. Можно попить Афобазол 10 мг 1 таб 2 раза в день 3-4 недели. И руки, пальцы кремом жирным 1-2 раза в день мазать, если повреждена кожа из-за пасты то крем поможет восстановить.
Клиент
Яна, спасибо.Да я не особо тревожная.
Вот ночью нормально
Утром нормально и после обеда опять…
Еще я попила кофе вареный..и с подругой выкурила сигарету..иногда балуюсь перед работой.Может это сигарета??? Я особо не курю
Утром одну и в обед
Пару раз в день..
Может оно влияет..я это как то не рассматривала
Невролог
Здравствуйте. Нет не думаю что что из-за периодического балования сигаретами пальцы будут покалывать.
Клиент
Яна, получается вывод такой)
Колит в определенное время с 13:00 до. 15:00?Этому есть объяснение?
Невролог
Здравствуйте. Да очень интересно - колит в определенное время )
Честно - похоже на психосоматику.
Клиент
Яна, не сейчас 17:13 тоже колит
Просто остро как нож..
Никогда так не было
Но и шея болит
И ниже шеи
Невролог
Боли от шеи с распространением в руки, такое бывает. Если шея болит попробуйте попить Найз 100 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды дня 3. Понаблюдайте.
Клиент
Яна, спасибо поняла.
Завтра на прием как раз к местному неврологу
Наверно на мрт всего позвоночника отправят
Невролог
Ну показания я точно не вижу. Ну увидим остеохондроз или даже протрузию ( или грыжу) что это даст. Лечение от этого не поменяется. А остеохондроз есть у всех нас, это относительно нормально иметь его взрослому человеку.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Эти покалывания связаны со стрессом. Понаблюдайте за состоянием, если не пройдет, назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Сдайте анализ на вит.Д и ферритин, т.к. такая симптоматика может быть связаны и с дефицитными состояниями.
Клиент
Екатерина, да недавно сдавала гемоглобин 145
А вот ферритин 6
Д3 - 30
Нр к врачу в субботу пойду
Чем д3 поднимать знаю
А вот ферритин нет
Так как железо если пью
То гемоглобин растет и 150 и 160
Но ферритин не растет
Нарколог, Психиатр
Нужно сдать расширенный общий анализ крови с мазком, по анализу будет понятно надо вам пить железо с фолиевой кислотой или с В12, возможно не повышается ферритин потому что одного железа недостаточно. И железо надо пить одновременно с вит.С (не менее 200 мг). По этому анализу проконсультироваться с гематологом.
Вит.Д принимайте аквадетрим по 14 капель после жирного завтрака 1 месяц, далее 5 капель длительно, пересдать через два месяца.
Клиент
Екатерина, а есть объяснение почему колит в одно и тоже время? С 13:00 до 15:00
Нарколог, Психиатр
Это совпадение, такое бывает при тревожности
Клиент
Екатерина, видимо там все вместе и воспалилось и мини стрессы (может кажутся мини мне) а по факту нет..
Спасибо
Невролог
Здравствуйте!Шейный отдел не беспокоит Если беспокоит я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, ниже шеи боль и слева..
К мануальному сходила
Пока не кололо сегодня
Но еще не вечер)
Невролог
первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,стрессовые факторы часто вызывают покалывания и проверить шейный отдел позвоночника На данный момент начать приём магний б 6 по 2 т -2 р в день 1 мес и т грандапам 50 мг -2 р в день 1 мес ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас как самочувствие? Такое состояние могло возникнуть на фоне перенесенного стресса . С сердцем проблем нет ?