Как лечить грибок у ребёнка?
У ребёнка обнаружили грибок на пальцах рук. Как лечить? Что делать?
Здравствуйте. Сколько по времени такие изменения? Орви болели накануне появления?
В анализе обнаружены споры или мицелий гриба?
Юлия, болел накануне, сегодня заметили отчётливо, анализы педиатр не назначал
Поняла вас. Подумала что обнаружили грибок по анализам.
Это проявления ониходистрофии, после перенесенных вирусных инфекций.
Наружно: клавио восстанавливающий лосьон 2 р в день, 2 месяца, втирать в ногтевые пластины.
Юлия, спасибо огромное
Принятый ответ
Всего доброго, не болейте
Здравствуйте, Елена
Как давно?
Виктория, сегодня заметили отчётливо, до этого видели на одной руке, отслоение думали прищимил руку
Вижу нарушение питания ногтей
- проверить дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12 и в9, магний, кальций
По решугьтаиу подобрать комплексный препарат
Наружно: канестен раствор 2 раза в день 14 дней - 20 дней под ноготь
- Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день на ноготь
Исключить сладкое
Виктория, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не грибок
На фоне перенесённого вирусного заболевания,каких либо дефицитных состояний бывает
Наружно лосьон клавио 2-3 р в день до нормализации состояния
Марина, спасибо большое
Здравствуйте)
Это нарушение питания ногтевой пластины после перенесённой инфекции.
Сдайте кровь на ферритин, витамин д, витамин в12 и фолиевую кислоту для исключения дефицитных состояний.
Клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день втирать в ноготь не менее 1 месяца
Елена,здравствуйте!
На фото ониходистрофия.
Рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий или мазь актовегин втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 2-3 месяца
-витамины алфавит детский сад по 1 т 3 р в день 1 месяц
-проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )