Что такое Ангиомиолипома левой доли щитовидной железы?
Здравствуйте! Заключение КТ : Киста правой небной миндалины, увеличение левой небной миндалины. Ангиомиолипома левой доли щитовидной железы. Дегенеративные изменения ШОП. Подскажите , пожалуйста, что такое Ангиомиолипома левой доли щитовидной железы?
Здравствуйте, это доброкачественное образование из мышечной ткани, жировой и сосудистых сплетений.
Здравствуйте! Это доброкачественное образование щитовидной железы ,состоящее преимущественно из жировой ткани, размеры очень маленькие,оно совершенно безвредно
Сделаете узи щитовидной железы через год
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного. 2 мм даже узелком не считается. очень мелкие изменения. Это не липома, но по плотности похожа на жировую ткань. В щитовидной железе нет жировой ткани. Проведите контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
Здравствуйте
Это доброкачественное образование из жировой ткани
Данное образование маленькое, поэтому только контроль узи 2 р в год
Чтобы оценить функцию щитовидной железы, сдайте на ТТГ и Т4св
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода