Консультация уролога /

Баланапостит как вылечить? — вопрос №1308969

Добрый день. На протяжении 7 месяцев не проходит баланапостит. Покраснение и отёк, язвочки, проходят в течении нескольких дней, потом вроде нормально и через время опять по новой. Чем можно это вылечить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Чем лечились? Партнёрша постоянная? На ИППП проходили обследование?
Клиент
Галина, партнёрша постоянная. Мазал бипантен плюс, но эффект временный.
Сдал мазок на андофлор, иппп не обнаружено, но патагенная флора немного завышена. Врач выписал мазь баланекс и антибиотик комбифлокс, хотел бы уточнить по поводу лечения.
Уролог, Андролог
Можно местно применять баланекс для лечения баланопостита. Вы пишете, что патогенная микрофлору немного завышена. Патогенной микрофлоры в принципе не должно быть. Можете прикрепить результаты анализов? Возможно антибиотик и не требуется, если присутствует только условно-патогенная микрофлора. Если есть патогены, то антибиотик, конечно, нужен.
Клиент
Галина, анализы прикрепил.
Уролог, Андролог
Условно - патогенная микрофлора, не спешите принимать антибиотик комбифлокс.
Клиент
Галина, смысла нет в нем?
Клиент
Галина, тогда какое лечение вы можете посоветовать исходя,из моих анализов и моего фото?
Уролог, Андролог
Сейчас рекомендую крем Баланекс 2-3 раза в день 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Полный половой покой.
Также рекомендую сдать ПЦР на ВПГ2, а также анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис и ВИЧ и проверьте кровь на сахар.
Клиент
Галина, анализы на вич гепатит и сифилис сдавал все отрицательно, на сахар сдам, только мазать,таблетки я так понимаю не нужны верно?
Уролог, Андролог
Да, верно. Антибиотики не требуются, так нет ИППП.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Можете прикрепить фото проблемной зоны?Не замечаете ли Вы обострения после полового контакта?Партнерша сдавала Фемофлор?Сахар в крови проверяли?
Клиент
Луиза, фото прикрепил, у партнёрши все нормально, сахар проверю,год назад был в норме. У меня пару дней все хорошо, потом опять покраснение и тд даже без полового акта.
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Клиент
Алексей, я им мазал, он помогает, но это ведь не выход помазал хорошо, потом пару дней не мажу и по новой.
Андролог, Уролог
С ЖКТ нет проблем?Презервативы,лубриканты используете?Какие средства используете для гигиенических мероприятий
Клиент
Луиза, да вроде нет, не использую, вода и детское мыло. Скажите по поводу фото сильно ли это критично?
Андролог, Уролог
Не критично,но критично то,что процесс хронический и ,если лечение не помогает,проблема решается оперативным путём.Сейчас используйте Баланекс 2р/с 10 дней,затем Сенсадерм на ночь 10дней.Головку держать открытой по возможности.
Клиент
Луиза, антибиотик есть смысл принимать ,исходя из моих анализов?Просто чтобы понимать,только мазью можно остановить процесс или таблетки тоже нужны.
Андролог, Уролог
Данный диагноз лечится местно,антибиотики присоединяем в случае наличия патогена.
Клиент
Луиза, патоген имеется ввиду иппп болезни?
Андролог, Уролог
В данном случае да,ИППП
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Напишите, чем вы лечились
Клиент
Виктория, когда было сильное покраснение и отёк мазал бипантен плюс, но он помогает на время, потом все по новой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдать Сахар крови, гликированный гемоглобин
Антибиотик вам не нужен
Восстановить флору кишечника по-видимому надо
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 7 дней
Затем
Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 15 дней
Можно с нормофлорином поделать примочки на половой член 2-3 раза в день
После примочки Стизамет мазь 2-3 раза в день до заживления
Половой покой на период лечения
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализу проблем нет.
Внешне походе на потёртость.
Для быстрого заживления необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Свечи Суперлимф по 10 мг на ночь 20 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Резко ограничить сладкое.
Андролог, Уролог
День добрый. Про Циркумцизио = обрезание не думали?
Клиент
Дмитрий, пока не думал, хотелось бы пока все вернуть как было, обрезание на самый крайний случай.
Андролог, Уролог
Вероятнее у вас анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми), но и другие анаэробы тоже бывают причиной.
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Можно для увлажнения и защитного эффекта Использовать Бепантен. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно 5-7 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут ( быстро заживляет, но он антибактериальный и с глюкокортикоидом-гормональный)
Клиент
Дмитрий, в данный момент начал мазать баланекс, просто я заметил,мазь помогает на время и все по новой, антибиотик как я понял лишний и роли не сыграет в лечении.Хотелось бы хоть на пару месяцев забыть о покраснение и о прочих симптомах.
Клиент
Дмитрий, мазал акридермом в самом начале у меня от него раздражение пошло, по этому гормональными мазями решил больше не пользоваться.
Андролог, Уролог
Гормональные хороши в острый период. При хроническом - лучше не надо, тем более долго.
Клиент
Дмитрий, врач выписал баланекс вроде неплохая мазь, посмотрю как оно будет, я правильно понимаю, что по моему анализу ничего страшного нет? Надо ли помимо мази принимать какие-то таблетки или в моем случае это не актуально?
Клиент
Дмитрий, стоит ли баланекс и бипантен плюс мазать вместе? Или оставить только баланекс?
Андролог, Уролог
Они несколько отличаются по эффекту, но по сути - оба «защитные»; можно вместе, можно по отдельности, а можно и что-то одно