Баланапостит как вылечить?

Добрый день. На протяжении 7 месяцев не проходит баланапостит. Покраснение и отёк, язвочки, проходят в течении нескольких дней, потом вроде нормально и через время опять по новой. Чем можно это вылечить?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Чем лечились? Партнёрша постоянная? На ИППП проходили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, партнёрша постоянная. Мазал бипантен плюс, но эффект временный.
Сдал мазок на андофлор, иппп не обнаружено, но патагенная флора немного завышена. Врач выписал мазь баланекс и антибиотик комбифлокс, хотел бы уточнить по поводу лечения.

Можно местно применять баланекс для лечения баланопостита. Вы пишете, что патогенная микрофлору немного завышена. Патогенной микрофлоры в принципе не должно быть. Можете прикрепить результаты анализов? Возможно антибиотик и не требуется, если присутствует только условно-патогенная микрофлора. Если есть патогены, то антибиотик, конечно, нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, анализы прикрепил.

Условно - патогенная микрофлора, не спешите принимать антибиотик комбифлокс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, смысла нет в нем?

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, тогда какое лечение вы можете посоветовать исходя,из моих анализов и моего фото?

Сейчас рекомендую крем Баланекс 2-3 раза в день 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Полный половой покой.
Также рекомендую сдать ПЦР на ВПГ2, а также анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис и ВИЧ и проверьте кровь на сахар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, анализы на вич гепатит и сифилис сдавал все отрицательно, на сахар сдам, только мазать,таблетки я так понимаю не нужны верно?

Да, верно. Антибиотики не требуются, так нет ИППП.

Добрый вечер.Можете прикрепить фото проблемной зоны?Не замечаете ли Вы обострения после полового контакта?Партнерша сдавала Фемофлор?Сахар в крови проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза, фото прикрепил, у партнёрши все нормально, сахар проверю,год назад был в норме. У меня пару дней все хорошо, потом опять покраснение и тд даже без полового акта.

Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алексей, я им мазал, он помогает, но это ведь не выход помазал хорошо, потом пару дней не мажу и по новой.

С ЖКТ нет проблем?Презервативы,лубриканты используете?Какие средства используете для гигиенических мероприятий

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза, да вроде нет, не использую, вода и детское мыло. Скажите по поводу фото сильно ли это критично?

Не критично,но критично то,что процесс хронический и ,если лечение не помогает,проблема решается оперативным путём.Сейчас используйте Баланекс 2р/с 10 дней,затем Сенсадерм на ночь 10дней.Головку держать открытой по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза, антибиотик есть смысл принимать ,исходя из моих анализов?Просто чтобы понимать,только мазью можно остановить процесс или таблетки тоже нужны.

Данный диагноз лечится местно,антибиотики присоединяем в случае наличия патогена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза, патоген имеется ввиду иппп болезни?

В данном случае да,ИППП

Здравствуйте, Евгений
Напишите, чем вы лечились

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Виктория, когда было сильное покраснение и отёк мазал бипантен плюс, но он помогает на время, потом все по новой.

Принятый ответ

Сдать Сахар крови, гликированный гемоглобин
Антибиотик вам не нужен
Восстановить флору кишечника по-видимому надо
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 7 дней
Затем
Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 15 дней
Можно с нормофлорином поделать примочки на половой член 2-3 раза в день
После примочки Стизамет мазь 2-3 раза в день до заживления
Половой покой на период лечения

Доброго времени суток. По анализу проблем нет.
Внешне походе на потёртость.
Для быстрого заживления необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Свечи Суперлимф по 10 мг на ночь 20 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Резко ограничить сладкое.

День добрый. Про Циркумцизио = обрезание не думали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дмитрий, пока не думал, хотелось бы пока все вернуть как было, обрезание на самый крайний случай.

Вероятнее у вас анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми), но и другие анаэробы тоже бывают причиной.
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Можно для увлажнения и защитного эффекта Использовать Бепантен. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно 5-7 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут ( быстро заживляет, но он антибактериальный и с глюкокортикоидом-гормональный)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дмитрий, в данный момент начал мазать баланекс, просто я заметил,мазь помогает на время и все по новой, антибиотик как я понял лишний и роли не сыграет в лечении.Хотелось бы хоть на пару месяцев забыть о покраснение и о прочих симптомах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дмитрий, мазал акридермом в самом начале у меня от него раздражение пошло, по этому гормональными мазями решил больше не пользоваться.

Гормональные хороши в острый период. При хроническом - лучше не надо, тем более долго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дмитрий, врач выписал баланекс вроде неплохая мазь, посмотрю как оно будет, я правильно понимаю, что по моему анализу ничего страшного нет? Надо ли помимо мази принимать какие-то таблетки или в моем случае это не актуально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дмитрий, стоит ли баланекс и бипантен плюс мазать вместе? Или оставить только баланекс?

Они несколько отличаются по эффекту, но по сути - оба «защитные»; можно вместе, можно по отдельности, а можно и что-то одно