Консультация аллерголог-иммунолога /

Отечность в носу, аллергия — вопрос №1309050

Здравствуйте! На протяжении 4 месяц. Ребёнок 6 лет,мучается с кашлем (лающий, "ГЫРКАЮЩИй ") с переодичностью наступает затишье, кашель не проявляется в теч
3 х недель, месяца, затем начинается снова ( в основном если присоедениться какая либо вирусная инфекция. Прикрепляю заключение врача. Подскажите насколько корректно подобран препарат (так как отзывы разнообразные) и в случае избавления от кошки ,какова вероятность положительной динамики ,ведь эпителии кош. могут быть повсюду , в саду , в гостях, итд...

Возраст: 29

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
Сингуляр (монтелукаст) действует на рецепторы в бронхах, блокирует реакции аллергического воспаления. С учётом того, что основной симптом у ребёнка - кашель, то выбор препарата вполне понятен и обоснован.
Хороший препарат, побочных эффектов минимум. Только действие нужно оценивать через 1-2 месяца приёма, не ждите мгновенного улучшения.

Кроме того, аллергены кошки сохраняются в помещении до полугода. Если кошка жила дома,
сделайте тщательную влажную уборку, почистите ковры, постирайте шторы и другой текстиль по возможности.
Кратковременные контакты с аллергеном неизбежны, конечно. Постарайтесь менять одежду и умываться, возвращаясь из гостей, где есть кошка.
Принятый ответ
Клиент
Мария, Дело в том ,что кашель присоединился не так давно,а вот отечность ,заложенность в носу ..да....давненько. Нам прописали в нос две недели назад мометазон. чихать перестал , а слизь .гнусавость остаются.

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Тогда мометазон можно оставить до 1 месяца, а тем временем начнётся действие сингуляра. Он блокирует аллергические реакции и в слизистой оболочке носа.
А через 2 месяца уже оценить эффект вместе с лечащим доктором, и добавить антигистаминные препараты при необходимости.
Клиент
Мария, кошку обязательно убирать?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Да, раз подтвержден убедительный уровень антител к кошке, то нужно пробовать её убрать. Иначе симптомы могут прогрессировать.
Ещё бы знать, каким методом выполнялись анализы - если ImmunoCap, то это очень точный и чувствительный метод.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно исключать астму в тч. по перечисленным симптомам. Для диагностики бронхиальной астмы нужно сделать Функцию Внешнего Дыхания с пробой с бронхолитиком. Делают терапевт или пульмонолог-у них стоят эти аппараты.

Сингуляр назначен совершенно верно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) если не хотите убирать кошку можете провести решающее обследование, кожаную пробу с наивным аллергеном (с шерстью Вашей кошки), проводится очно на приёме у аллерголога.
Препарат подобран обосновано
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
Лечение для вас назначено правильное. Сингуляр препарат вспомогательной терапии аллергического ринита, бронхита. Назначается для лечения кашля и длительных катаральных явлений при аллергии, назначают в качестве однократного приема 1 р в день перед сном сроком на 2-3 месяца.