Болят суставы

Добрый день. Уже месяц беспокоят летучие боли в суставах (в основном мелкие, но и крупные тоже), онемение и покалывание в конечностях. При этом отека, припухлостей, покраснения суставов нет. Болям в суставах предшествовала диарея. Общий анализ крови, СРБ, ревмопробы - все в норме. Анализ кала на кишечную группу (сальмонеллы, шигеллы) - отрицательно. Анализ кала на дисбактериоз - обнаружены гемолитические Е. coli, снижено число лактобактерий, отсутствуют типичные Е. соli. Лечу кишечник бактериофагом. Могла ли патогенная Е. coli дать такую реакцию на суставы? Я читала, что иногда коли- инфекция сходна по проявлениям с шигеллезом. Не подскажете, какие инфекционные агенты могут давать такие боли в суставах? На какие инфекции обследоваться? Хочется найти причину таких болей в суставах.

Принятый ответ

Ваш возраст?

Ольга, девушка, 23 года

Принятый ответ

Dianasoulmate, здравствуйте !
Болят мелкие суставы только рук или ног тоже ? По утрам ощущаете ли чувство скованности в суставах кистей ?

Яков, боль мигрирует по всем суставам почти...
Чувства скованности, ограничения подвижности нет.

Хронические очаги инфекции в организме имеются ( тонзиллит с частыми обострениями, инфекции передающиеся половым путём ) ?

Принятый ответ

Здравствуйте . Похоже у вас реактивный полиартрит . Вам нужна консультация ревматолога и инфекциониста . Сдать кровь ИФА на хламидии , микоплазму , иерсиниоз ,шигеллы , рентген суставов .

Здравствуйте вам необходимо здать анализы тюна TORCH инфекции, НПВС принемать или нет?

Здравствуйте!
Сдать надо
Ревмоппнель
Ифа хламидии бруцеллы йерсинии ig g m
Мочевую кислоту

Здравствуйте могли
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии трахоматис методом ИФА igg м

Принятый ответ

З! Сдайте рнга на йерсиниоз и псевдотуберкулез.

Принятый ответ

Здравствуйте! вам необходимо сдать кровь на антитела к иерсиниям, учитывая начало заболевания с жидкого стула,затем присоединение болей в суставах.возможен иерсиниоз.
Кишечную палочку с гемолитическими свойствами надо удалять с применением антибактериальных средств.

Здравствуйте! Симптоматические и клинические признаки похожи на проявление иерсиниоза или псевдотуберкулеза. Сдайте анализ крови методом РНГА на иерсиниоз или псевдотуберкулез. Здоровья Вам и удачи!