Консультация невролога /

Тики у ребенка ( покашливание ) — вопрос №1309408

Ребенку 6 лет . На протяжении последних 2,5 лет , время от времени появляются тики ( после приема медикаментов проходят) , сначала моргание и подмигивание , потом непроизвольное шевеление носом , потом появился кашель . ( тики проявлялись не все сразу . Проходил один тик , спустя несколько месяцев проявлялся другой ) . В ноябре-декабре 22 года появился частый кашель ( кашлял постоянно , не прекращая ). После приема тенотена и пантокальцина кашель сошел на нет. Последний прием таблеток закончили месяца полтора-два назад . И сейчас я снова стала замечать , что сын начал так же покашливать ( когда перевозбуждаться ) . Такие покашливания становятся чаще . Могу ли я повторить прием этих же таблеток по схеме - *тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца.
До 20.00.После еды.
*пантокальцин по 250 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца ?
Или нельзя , т.к. после предыдущего курса прошло только около двух месяцев ?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Фенибут вам не назначали?
Клиент
Регина, здравствуйте. Назначали , но на нем улучшения были слабые, кашель почти не проходил . После начала приема пантокальцина кашель сразу начал уменьшаться и в итоге совсем прошел

Невролог, Детский невролог
Тогда можете продолжить пантокальцин; вообще его рекомендуется принимать не менее 3 месяцев; максимально до 6 месяцев; с постепенной отменой. Поэтому ничего страшного если сейчас курс повторите длительностью 3 месяца. Тем более на нем хороший эффект
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Тенотен можно повторить, вместо пантокальцина можно фенибут по 1/2 два раза в день после еды месяц.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Финибут тоже принимали, начали с него , но улучшений почти не было. Помог пантокальцин
Нарколог, Психиатр
Понятно, спасибо за уточнение. Можно повторить пантокальцин
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Это невротические проявления. Могут быть на почве длительного стресса и напряжения нервной системы.
Выход из ситуации обсуждение с доктором успокоительных препаратов. Плюс работа с детским психологом.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете повторить курс лечения.
Тенотен детский по 2 таб 2 раза в день до 3 месяцев непрерывно.
Минимальный курс терапии составляет 2 месяца,при необходимости лечение можно продлить до 6 месяцев.
Пантокальцин по 250 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(по схеме,как и принимали ранее).
И пройдите курс физиолечения-электрофорез по Щербаку.