Черные ворсинки/прожилки в кале

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев, смесь + прикорм. Кушает хорошо. Активный. Волнует кал , а точнее его содержимое. Черные ворсинки/прожилки. (Я паникую , думая, что это какие-то паразиты 😢) ттт… Что это может быть?

Здравствуйте
Давали банан наверно? От него такие ворсинки всегда)

Марина, сперва я подумала , что это и есть банан. Но такие прожилки/ниточки каждый день в кале, а банан кушаем не каждый день.

Ниточками кровь не будет. У ребёнка в таком возрасте незрелая ферментационная система и вполне банан не выйдет одним разом. Плохо фото не прикрепить здесь

Здравствуйте!
Чтобы исключить вероятность того, что это прожилки крови (они тоже могут быть бурого темного цвета) - стоит сдать общий анализ крови малышу и кал на скрытую кровь. На всякий случай.

Камиля, большое спасибо за совет ??
Скажите, пожалуйста, Чем чревато, если это будет прожилки крови?

Если это разово, ребенок хорошо себя чувствует, и это действительно кровь, а не что-то другое, то ничем, но нужно будет уделить внимание тому, что ест мама. Чаще всего прожилки в крови бывают при АБКМ.

Сдайте сразу кал на копрологию, проконсультируйтесь со всеми результатами у педиатра.