Консультация офтальмолога /

Фирма линз для очков — вопрос №1309588

Подскажите, пожалуйста, нам прописали очки (рецепт прикладываю) линзы какой фирмы лучше приобрести, в соотношении цена/качество? Ребенку 6 лет. Пытаюсь понять, стоит отдавать 15 -20 тысяч, к примеру на Seiko или можно обойтись более малой кровью

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела рецепт - это первые очки у вашего ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! Вторые, первые нам выписали в августе
Vis OD 1.00 SPH +1.00 = 1.00
Vis OS 1.00 SPH +1.00 = 1.00
Коррекция: 54 мм.
Врач сказали, что прошлый рецепт был выписан не совсем корректен.

Офтальмолог
С учётом того, что плюс совсем небольшой и у вашего ребёнка не прогрессирующая близорукость - не обязательно покупать дорогие очковые линзы, я рекомендую приобрести поликарбонатные линзы, они отличаются высокой ударопрочностью, устойчивостью к царапинам, легкостью (на 30% легче пластика), гибкостью, устойчивостью к изломам. Они долговечные, тонкие, идеально прозрачные, защищают от ультрафиолета - идеально для детских очков. Цена начинается от 1000 руб за штуку, диапазон стоимости зависит от того, с какой фирмой работает оптика
Офтальмолог
Здравствуйте.
Главное, чтобы была защита от УФ и антибликовое покрытие.
Фирм много хороших, на обязательно выбирают дорогие.
Принятый ответ
Клиент
Вера, напишите, пожалуйста, хотя бы три, на которые обратить внимание. В оптиках каждый нахваливает свою, я уже окончательно запуталась.
Офтальмолог
Да можно и не фирменные. У ребенка гиперметропия, не миопия. Тут все проще. Главное, чтобы защита от УФ и желательно антибликовые.
Стоимость такой линзы от 1000 р. Т.е бюджетно.
Офтальмолог
Здравствуйте. Я не считаю нужным покупать ребенку, особенно в возрасте вашего ребенка, такие дорогие оправы. Что важно, чтобы было, на мой взгляд: лёгкость оправы, широкая переносица ( это важно, так как формирование лицевой части черепа идёт очень активно в этом возрасте), удобность в носке, фиксирование ( заушные фиксаторы и тп). Если есть финансовая возможно, то можно и дорогие формы, конечно смотреть. Я Вас в ни коем случае не отговариваю. Но можно, повторюсь, смотреть и подешевле. Например: Unofficial Fisher-Price, Twiins и тп. Фирм очень много, ( конечно не как у взрослых оправ, но все же) всех не перечислить.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте нет смысла сейчас переплачивать и заказывать дорогущие линзы в очки, главное чтобы был антибиотик и защита от УФ