У собаки нарост на голове
Собака Кокер спаниель, 4 года, девочка, заметили единичный нарост, новообразование розового цвета на голове выше глаза, внешне напоминает папилому или вытянутую длинную родинку, что может быть? Надо ли лечить? Опасно для здоровья собаки? Для человека? Ссылка на фото: https://disk.yandex.ru/i/8ITMibJUTBxk_A
Нет
25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Для человека не опасно. Для собаки не опасно при условии что не беспокоит и не увеличивается в размерах. Если есть травматизация, то стоит удалить. С учётом размера папиломы оптимально удалить с помощью криодиструкции (без боли и наркоза).