Прием противозачаточных

Добрый день! Принимаю противозачаточные ярина уже 6 лет, сейчас хочу прекратить прием. Как это сделать, чтобы не нанести вред организму? И какие могут быть последствия, если просто допить последнюю таблетку из пачки и прекратить прием?

Хронический тонзилит
33 года

Здравствуйте
Да,просто заканчивается принимать упаковку и всё.
А течение 6 мес цикл полноценно восстанавливается.

Добрый вечер! Так и надо заканчивать прием ,никакого вреда не будет