Базофилы повышены
Здравствуйте! Сдала анализ крови общий, развёрнутый. Базофилы составили 1.4 (норма менее 1), холестерин повышен 5.55! Все прочие в пределах нормы. Подскажите к какому врачу обратиться? Как узнать в чем причина? Что можно проверить ещё?
Базофилы могут быть повышены в определённые дни цикла , при аллергических заболеваниях здесь повышение не критичное. Передайте анализ в первую половину цикла до овуляции.
Татьяна, спасибо Вам за ответ!
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ!