Клебсиелла пневмония
Здравствуйте ! У меня определили в посеве зева клебсиелла пневмония и на задней стенке во рту скаплеваеться слизь белая это от этой бактерии ? и лечить можно это заболевание не антибиотиками ?? или антибиотиками но но не сильно убивать флору?
Здравствуйте. Можно лечить секстафагом по схеме в инструкции местео и внутрь 10 дней или Супракс 400 мг 1 т 6 дней, затем Линекс форте 10 дней.
Екатерина, Спасибо большое ! Попробую Секстафагон .его можно применять вместе с слабым каким нибудь антибиотиком так как я хотел бы усилить эффект и мокроту в легких чем убирать ? Спасибо большое!!
Бактериофаг, в частности Секстафаг комбинировать с антибиотиками не нужно. Чтобы убрать мокроту, используйте отхаркивающие препараты типа АЦЦ лонг, 10 дней.