Прием гормона л тироксин

Можно ли прекратить прием гормона?Принимаю больше года,показатели в норме.диагноз:аит с явлениями гипотиреоза,первоначальный ттг0.8 а сейчас 0.25.дозировка л тироксина 0.75.Как часто можно принимать селен?и надо ли?может еще какие рекомендации?

Добрый вечер. Нет, прекращать прием нельзя, т.к. гормон не лечит, а заменяет ваш гормон, который не вырабатывается.Селен нужно принимать под контролем анализов, при недостатке - пить в органических формах. Кроме него - йод, также лучше органический.
+ вит Д, под контролем анализов, нормальный уровень д.б. выше 80
+ железо под контролем ферритина и общего анализа крови
+омегу 3 1-2 гр в сутки
это минимум при АИТ.
Также необходим соблюдать определенное лечебное питание, которое позволит снизить активность аутоиммунного процесса.
Если выявить и скомпенсировать все дефициты, уменьшить аутоиммунный процесс, тогда можно будет рассмотреть вопрос снижения дозировки тироксина.