Опасения,что о тебе думают другие — вопрос №131067
Моим родителям 60 и 62 года. Их постоянно посещает мысль ,,а вдруг,,.
Я работаю уборщицей,мне 38 лет,у меня есть высшее образование,я по нему работала,сейчас сменила деятельность на уборщицкую. Их это очень смущает. А вдруг о тебе (обо мне) плохо подумают люди,с которыми ты только познакомишься,и если скажешь,что ты уборщица,они не захотят с тобой общаться. Я отвечаю, ну, пусть не общаются,у меня есть круг общения,люди,которые любят меня не за должность,а за человеческие качества. Но этим их придирки не ограничиваются. Это один из примеров их заморочек,которыми они терзаются постоянно и изводят родственников. Могут найти новый повод ,,думать,что кто то о них вообще что то думает,, и трепать нервы всем и вся,мешая в делах и отравляя жизнь близких. Внешне они выглядят нормальными,на пенсии,летом сад огород,зимой прогулки лыжи сиденье дома,обычные пенсионерские развлечения.
Вопрос вот какой: какое это психическое заболевание,если это вообще подходит под какую либо классификацию? Чувствую,что скоро поведу маму к доктору. С папой посложнее.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!