Консультация невролога /

Пробелы в памяти — вопрос №1310976

Здравствуйте
Замечаю на протяжении месяца пробелы в памяти ,хочу сказать какое -либо слово и забываю и иногда тяжело сформулировать мысль ,но минут через 5 вспоминаю ,делала МРТ головного мозга два года подряд ,была ассиметрия боковых желудочков ,боюсь что у меня опухоль мозга и поэтому такое происходит . Подскажите что делать ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, прикрепила
Невролог
По МРТ норма, не за что зацепиться. Скажите, переутомление, стрессы до появления симптомов было? Может питались плохо, спали очень мало?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
По МРТ у вас все хорошо, асимметрия желудочков это врожденная особенность и не более. Вы проходили обследование у психиатра или психотерапевта? Вы тревожны, есть стрессы?
Клиент
Екатерина, здравствуйте
За последний год было очень много стрессов ,много тревоги ,плюс я еще часто много накручиваю (психосоматика) на антидепрессанты не хотелось бы салиться ,что-нибудь бы попроще ..(
Нарколог, Психиатр
В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц.
Клиент
Екатерина, благодарю вас ??
Невролог
Здравствуйте! По МРТ все отлично, это просто врождённая особенность, и обращать вним.не стоит. По поводу забывчивости, замедления высших моговых функций- необходимо исключить дефициты, сдайте кровь на ферритин, сыв.железо, Вит Д, Вит В12, общий белок, глюкозу, о.холестерин, а также проверьте гормоны щитовидной железы. Если есть повышенная тревожность , то необходимо проконсультироваться с психотерапевтом, очень хорошо помогают занятия когнитивно-поведенческой терапией ( можно онлайн)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по МРТ с головным мозгом все хорошо, опухоли нет, однако есть киста верхнечелюстной пазухи, по этому рекомендую обратиться к ЛОР. По поводу же ваших жалоб - уточните пожалуйста есть ли проблемы со сном, и беспокоит ли повышенная тревожность. Так же рекомендую пройти тест "госпитальная шкала тревоги и депрессии", он есть в открытом доступе и на его прохождение потребуется несколько минут. Результат можете скинуть сюда.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ксения ?? по мрт никакой опухоли ничего нет в норме ,первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный не сдавали ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ ничего критичного . Скажите , сколько часов в сутках вы спите ? Хроническая усталость , стресс ?