Взрослые капли сосудосуживающие закапали ребенку
Здравствуйте! Капли ксилокт солофарм 140 мг (предназначены для исполненияот 6 лет) закапала ребёнку 3 года. Насколько это опасно и какие могут бытьпоследствия? Промыла нос морской водой и на этом все.
Здравствуйте! это все ещё капли для детей, носик Вы промыли, нет ничего критичного, не переживайте, здоровья!
Доброе утро! Не переживайте, Вы ведь сразу промыли, поэтому в полную силу препарат не сработал. Единственное ,что бывает, если использовать сосудосуживающий с высокой концентрацией, это прожилка крови в отделяемом за счёт резкого спазма сосуда
Добрый день. Ничего страшного, вы же сразу промыли полость носа. Но на будущее будьте внимательнее. У ребенка насморк? Аккуратно промывайте солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на слизистую носа, если сильно заложен нос - детский називин (!). И пить побольше воды, дома включайте увлажнитель воздуха.