Нужен ли прием метипреда?
В анамнезе 2 бхб, из 8 криопереносов. Эмбрионы после пгт, эндометрий 9мм. ЭКО из за отсутствия овуляции (СПКЯ) + не значительный МФ. По гормоном все в норме, кроме общ. и св. Тестостерона почти в 2 а то и в 3 раза. Протоколы были и на згт и на стимуляции своей овуляции все без толку. По части гематологии все тоже проверено, назначен только кардиомагнил75. Последние после пгт даже без имплантации( может ли помочь метипред и в какой дозировке?
Здравствуйте. Метипред показан только при доказанной генетическим анализов НВДКН, при высоком 17-ОН прогестероне.
Здравствуйте!
Какой у вас рост и вес?
Какой уровень 17ОН-прогестерона и ед.измерения?
Светлана, рост 167, вес 71-73кг.
17-он прогестерон, всегда на верхней границы нормы 5,8последний раз.
если 17 он-прогестерон выше 6 нмоль/л - делают стимуляционный тест с синактеном и смотрят 17онп после теста, если он будет от 30-50 нмоль/л, сдают генетический анализ на дефицит 21 гидроксилазы, если тесты положительные ставят диагноз ВДКН и только тогда показан метипред.
если тесты отрицательные - метипред не показан.