Сыпь на лице ребёнка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у ребёнка после сада на лице появляются красные точки , только на лице , что это может быть? Герпес может так себя проявлять ? У нас нашли в мазке вирус Герпеса 6 типа в количестве 585. Анализ крови в норме, повышены эозинофилы ( состоим на учёте у аллерголога). На сыпь эту ребёнок не жалуется, не чешет ,за выходные дома проходит , сходит в садик и снова появляется. Спасибо

Нет
28 лет

Принятый ответ

Эльвина,здравствуйте!
На фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки если используете в этой области
-исключить фторированные пасты,жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-ограничить сладкое,мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Светлана, а из за чего он может появляться у ребёнка ?

Эльвина,провоцирующими факторами является использование фторированных зубных паст,нарушение барьерных функций кожи,трение,раздражение и реакция на пищевые продукты,использование гормональных средств,в том числе и в качестве ингаляций,крема увлажняющие так же могут создавать окклюзию и провоцировать его развитие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Светлана, спасибо большое

Эльвина,во благо!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место аллергический процесс на фоне орз(вероятнее всего у ребенка ринит). Непременно промывание носа физраствором, ингаляции содовым раствором. Вирусная инфекция вполне может иметь подобные проявления. Лечение симптоматическое, из средств наружной терапии вполне возможно использовать крем неонатин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Сергей, спасибо

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвина
Это проявление периорального дерматита на фоне вирусной инфекции, после нее
Раздражение от стекание сопелек, если были
- наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
- ограничить сладкое
- убрать влажные салфетки, умывать водой и промывать нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления периорального дерматита. Возникает из за агрессивных факторов внешней среды: ветер, холод; использование гормональных кремов, зубных паст с фтором, раздражения пищей, избыточного слюноотделения, трения. Эти проявления часто у детей, кожа чувствительная.
Наружно: неотанин крем 2 р в день, когда появляется, можно длительно, он натуральный.
Если недостаточный эффект -эритромициновая мазь 2 р в день, 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Что-то в еде дет сада
Пищевые аллергопанели сдаввли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Марина, да, основные аллергены мы исключили, сейчас лечим параллельно кандидоз полости рта , принимаем флуканазол и были частые полоскания солевым и содовым раствором ( возможно ещё и это повлияло )

Да, на фоне инфекции и высыпания в периоральный области. При сильном воспалении можно наносить негормональный Элидел крем 1-2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Марина, спасибо большое

Здоровья Вам и ребенку!

Здравствуйте. Если высыпания проходят самостоятельно за выходные, то какого особо лечения не нужно, важнее найти причину. Наружно можно использовать A -derma крем восстанавливающий дермалибур или топикрем ЦИКа успокаивающий или biolane крем с цинком 2-3 раза в день на высыпания, в течение 2-3 недель. Исключить из пользования фторированные зубные пасты, острую, горячую пищу, жевательные резинки, физические нагрузки, стресс, влажные салфетки, проанализировать с чем в саду может быть связано из перечисленных факторов, исключить пищевую аллергию, с чем состоите у аллерголога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Дарья, у нас пищевая аллергия ( на многие продукты), основные исключили, сейчас лечим также кандидоз ротовой полости и часто полоскали солевым и содовым раствором ( может и это повлияло )

Возможно с этим связано, можно использовать перечисленные средства для лечения и профилактики.

Эльвина, добрый день!

Как давно появились высыпания? возраст ребенка? Все ли молочные зубы прорезались? Какой уровень иммуноглобулина Е, делали ли пробы на бытовые аллергены?
Какие вы применяете дома подушки и из какого материала они в саду? Какую применяете зубную пасту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Лариса, 4 года, зубы все есть , иммуноглобулин 124, аллергопанель сдавали ( аллергия на многие продукты), основные мы исключили . Зубная паста elmex 2-6

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Лариса, и дома и в сад тоже свою подушку унесли ( бамбуковая)

А в саду питание с учетом имеющейся аллергии или нет?

Здравствуйте, походе на периоральный дерматит. Наружно крем Скинкап, убрать зубную пасту с фтором

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Елена, спасибо

Выздоравливайте

Здравствуйте! Скорее всего это периоральный дерматит. Наружно эритромициновую мазь 2 раза в день 2 нед.
Исключить пасты с фтором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Бэлла, спасибо

Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Утром и вечером наружно Элидел 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Максим, спасибо