Сыпь на фоне стресса?

Добрый день! У мужа на фоне стресса появилась сыпь, расчесывает до огромных красных пятен, даю ему антигистаминное левоцитиризин 5мг 1 раз в сутки и валерьянку 300мг 1 раз в сутки и толку особо нет…чем можно облегчить зуд? Или какие лекарства еще добавить

Нет
39 лет

Здравствуйте. По фото проявление раздраженного розового лишая Жибера -инфекционно -аллергического заболевания кожи . Возникает после перенесенных вирусных заболеваний, снижения иммунитета. Не заразно.
Обычно проходит , без лечения , в течение 2 месяцев.
Для уменьшения зуда и воспаления рекомендуется прием антигистаминных , Цетрин 1 раз в сутки 7 дней , наружно мазь Комфодерм 2 раза в сутки 10-14 дней.
!Важно: не травмировать , не тереть мочалкой , не носить одежду из синтетики, для избежания ухудшения течения заболевания .

Принятый ответ

Здравствуйте,
На фото могу предположить клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
В описанной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 -7 дней
Затем на то, что останется тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- атаракс 25 мг в день 2-3 мес/ тенотен/афобазол
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления розового лишая Жибера - инфекционно-аллергического заболевания. Часто оно возникает после простуды.
Рекомендуется не беспокоить высыпания, не чесать, не тереть их, не мазать спиртом, йодом и т.д.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
От зуда можно принимать антигистаминные (кестин, цетрин, телфаст, эриус и др.), желательно менять их при приёме более 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Акридерм 2 раза в день, 3 недели.
Одежда и бельё из мягких натуральных тканей (х\б).
Высыпания проходят постепенно, в течение нескольких недель.
Также от стрессов можно порекомендовать успокоительные травяные сборы перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внешне розовый лишай
На фоне снижения иммунитета бывает
Наружно рассмотрите акридерм до 10 д
Не купаться 5 д
Одежда хлопок

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам имеются признаки розового лишая Жибера
Обычно возникает на фоне снижения иммунитета
Может самостоятельно со временем разрешаться
В подобном случае рекомендуется аллервэй по 1 таб 1 раз в день 10 дней и местно наносить комфодерм 2 раза в день 7-10 дней
Минимизировать контакт с водой , сушить кожу промокательными движениями , не тереть мочалкой , не чесать данные участки тела