Уреаплазма и гарднерелла
Добрый день! В беременность 25 недель обнаружили герднереллу и уреаплазму, после пропитого курса орнидазола 7 дней и тержинана 10 дней снова получила положительный результат. Подскажите как это повлияет на ребенка и чем это грозит?
Здравствуйте, это условно-патогенная микрофлора, имеет право жить в небольшом количестве во влагалище у здоровых женщин, ребенку никак не грозит.
Здравствуйте, эти микробы не повлит на ребенка, не нужно от них избавляться, это обитатели нашей нормальной флоры. Лечим только дисбиозы, вызванные ими (когда есть жалобы, связанные с выделениями, запахом, зудом). Судя по вашему анализу, есть и молочница, и вагиноз. Здесь достаточно местного лечения свечами при наличии у Вас жалоб
Яна, здравствуйте! У меня есть выделения, зуд, жжение или запах отсутствуют.. выделения не творожистый а более жидкие
Выделения могут отличаться от привычных при беременности
Если врач на осмотре видит признаки воспаления или дисбиоза, назначит лечение местное свечами
Здравствуйте! При отсутствии жалоб - это условно-патогенная микрофлора может жить во влагалище, никакого лечения и пагубного воздействия на ребенка не будет
Здравствуйте. Это условно патогенная флора. И она есть у каждой женщины во влагалище. Если нет жалоб на зуд жжение или неприятный запах из влагалища, патологические выделения, то лечения не требуется. И на реьенка никак не влияет. У вас есть жалобы?
Анжелика, добрый день, зуд был до приема орнидазола, сейчас нет ни зуда, ни жжения. Только остались выделения
Выления какие светлые без запаха?
Анжелика, да, белые, запаха нет
Принятый ответ
Такие выделения есть у всех здоровых женщин. Во влагалище не должно быть сухо. Если других жалоб нет, не нужно лечить. У вам по фемофлору снижено общее количество лактобактерии. Необходимо заселить флору лактобактериями. Лактожиналь ставить во влагалище в течение 10 дней дней.
Здравствуйте!
Это не ИППП и обязательному лечению не подлежит при отсутствии жалоб.
Это условно-патогенная флора, которая в норме есть у всех здоровых людей. На плод они никак не влияют.
Есть ли у Вас жалобы на зуд, жжение, пат выделения, запах?
Елена, здравствуйте! Только выделения остались, никаких других симптомов нет
Выделения патологически окрашены?
Имеют неприятный запах?
Елена, нет, они белые и без запаха
Принятый ответ
Поняла.
Это нормальные выделения, никакого дополнительного лечения не требуется.
Здравствуйте!
Уреаплазма и гарднерелла условно-патогенные микроорганизмы. Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)лечение не требуется.
Добрый день.
Эти микроорганизмы - фактор риска по внутриутробному инфицированию и развитию многих осложнений, начиная от преждевременных родов и заканчивая инфекцией пупочной ранки новорожденного.
Нужно поменять антибиотики, раз возбудитель нечувствителен к ним. Например, так:
Внутрь: азитромицин по 1 таб до еды 3 дня,
Во влагалище - свечи клиндацин по 1 на ночь 7 дней.
ИгорьИгоревич, добрый день! Я пропила курс антибиотиков, орнидазол 2 раза в день в течение 7 дней. Но результат остаётся положительный
Здравствуйте. Это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет на зуд, жжения и запах, то лечить не нужно, это не ИППП. Никак не влияет на течение беременности и на плод
Добрый день. Бактериальный вагиноз во время беременности может осложнить течение основного заболевания, что увеличивает риск выкидыша или преждевременных родов. У беременных женщин с диагнозом Бактериальный вагиноз выше вероятность развития хориоамнионита (воспаления плодных оболочек и инфицирования околоплодных вод), послеродового эндометрита. Также БВ может стать причиной субклинического дефицита железа. Хоть это и условно-патогенная флора, но она все же в большой концентрации 10 в 7 степени и с вышеперечисленными жалобами конечно же требует лечения! Советую Вам проставить 10 дней св Гексикон по 1 св на ночь, так как они не оказывают тератогенного воздействия на плод и после уже проведенного ранее лечения не станут еще одной нагрузкой на организм.