Болит бедро спереди

Здравствуйте, мне 52 г. Болит спереди бедро после длительной ходьбы,в покое проходит. Иногда бедро щелкает,по мрт синовит. Движения ногой на отведённое немного ограничены.может можно полечить ещё?.понимаю,что тбс медленно стирается,может какие то упражнения помогут,тк к замене тбс я ещё не готова.

Остеохондроз, операция L5S1 5 лет назад
52 года

Здравствуйте. По снимкам ничего критического, кроме возрастных изменений . Прикрепите описание МРТ. На данный момент считаю, что данные симптомы идут от патологии в позвоночнике Показана МРТ поясничного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Виктор,здравствуйте, я загрузила мрт поясницы. Посмотрите,пожалуйста.

Лечение следует начать с препаратов гиалуроновой кислоты, уколов в сустав например, Флексотрон Кросс
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Здравствуйте. Ничего страшного не вижу. Возможно так проявляется первая стадия артроза. Начните пить Артру.

Сустав менять никакой необходимости нет.
Артрозные изменения начальные 1-2 степень.
Не они беспокоят.

МРТ поясничного отдела я посмотрел, есть довольно неприятные изменения, но считаю, что не он причина Ваших болей сейчас.

Хотелось бы видеть протокол МРТ ТБС.
Если есть синовит - должна быть причина.
И эта причина - явно не спина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Константин, здравствуйте, я загрузила протокол мрт тбс. А импиджмент тбс - нет такого на снимке? Какие рекомендации дадите? Мне нужно ногу щадить? Стельки индивидуальные ношу,в бассейн хожу,лфк делаю. Боль снимает найз. Иногда пью его.

Принятый ответ

Ну, вот я и хотел посмотреть насчет импиджмента.
Признаков его не описано. Синовит минимальный.
Написали, что бы что-то написать. )

Я считаю, что все у Вас с суставом в порядке.
Наверное, уже есть смысл ограничивать физ нагрузки и переходить от ходьбы к плаванию.

Хотя все не плохо, но с каждым годом допустимый предел нагрузки снижается и ничего с этим не поделать.
Считаю, что боли и минимальный синовит носят постперегрузочный характер.
Нагрузки нужно оптимизировать.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Константин, спасибо. Я поняла.