Что вас беспокоит?
Анализы крови
Здравствуйте, в данных о результатах АНАЛИЗА КРОВИ выделяются жирно цифры Глюкоза 7,42 НСТ Гематокрит 33.80 МСV Средний объём эритроцитов 70.40 МСНС Среднее содержание гемоглобина в электроцитах 391.00. Помогите разобраться в значении этих показателей к сожалению у врача не спросила Спасибо
Здравствуйте! Сахара много в крови, сахарным диабетом не болеете?
По крови вижу склонность к анемии, нужно анализ крови сдать на ферритин( запасы железа в тканях, в норме 50-60 должно быть у вас)
Альфия, какие мои действия, чтоб привести всё к норме. Спасибо за отклик
Альфия, Перед взятием делали 3 дня капельницы для сосудов, доктор рекомендует омего 3, три раза в день 1000 ме, магний б 6, и два раза в день по 2 таблетки - это как-то поможет
Это все можно и еще
Диета.
Надо разобраться с рационом питания. Подключить растительные масла( льняное, оливковое, кунжутное), с овощами, много клетчатки, ягоды. Исключить жаренную, острую, жирную пищу.
Нежирные сорта мяса( индейка, говядина нежирная), много рыбы( семга, лосось, форель)
Водный режим нормализуйте( до 2-2,5 л в день)
Каши на воде.
Бег, ходьба, плавание. Гимнастика. Не должно быть гиподинамии.
Альфия, спасибо HGB гемоглобин 132 в норме , а в клетках низкий
Похожие вопросы по теме
- 24 минуты назад3 ответа
- 1 час назад21 ответ
- 1 час назад27 ответов
- 2 часа назад30 ответов