Воспаление у ноготка младенца
Доброго времени суток, ребёнку шесть месяцев на большом пальчик ноги вокруг ноготка появилось воспаление, преимущественно сбоку, ни температуры, ни болей при надавливании нет, но когда обработала перекисью очень пузырилось... Похоже что ноготок врос. В интернете полно противоречий информации а на приём к хирургу мы попадём лишь в понедельник и то если согласятся принять без талона. Что можно придпринять до похода к врачу? Парить ножку боюсь, так как вычиситила что то жёлтое и боюсь не гной ли, в интернете пишут про левомеколь, но показан ли он детям до года? Пока что обработала перекисью, и приложила соду влажную на бинтике, есть ромашка, знаю что она хороший антисептик. Посоветуйте пожалуйста что ещё можно сделать. Очень беспокоюсь. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, прикрепила к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте да правильно делаете ещё можно Вишневской мазью делать компресс до похода к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Перекись замените на хлоргексидин/мирамистин
Банеоцин можно использовать
Юлия, фото прикрепила к вопросу
Принятый ответ
Прикрепите фото
Ольга, прикрепила
Если воспаление не сильное лучше делайте все что делаете и все до похода к хирургу этого достаточно что вы делаете ну я так думаю ну посмотреть бы ножку хорошо было бы
Венера, фото ножки прткрепила
В понедельник обязательно к хирургу
Примочки с Мирамистин
Елена, спасибо
Когда салфетка высохнет,нанести левомиколь
И так три раза в день
Елена, то есть левомеколь до года можно, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Обрабатывайте мирамистином а потом банеоцином сверху.
Маргуба, спасибо, мераместим есть в аптечке
На здоровье!)
Проводите пока обработки мирамистином/хлоргексидином + банеоцин, и антисептическое действие и подсушивающее
Юлия, спасибо
Здравствуйте. Да, похоже на вросший. Но Левомиколь пока не стоит применять. Хлоргексидин и Банеоцин можно. Защищать от травматизации.
Да видела да продолжайте да как коллеги говорят мирамистином обрабатываете и продолжайте также обработку
Венера, спасибо
На здоровье поправляйтесь не болейте!!!
Здравствуйте! Важно срезать вросшийся кончик ноготка(ножницами с закругленными концами, предварительно обработанными спиртом или спиртовыми салфетками). Промывайте Хлоргексидином или Мирамистином и накладывайте Левомеколь(ночью под повязку).
Левомеколь показан. На бинтики под.пластырь на ночь.срезать неглубоко без углубления в лунку край ноготка, если он торчит. В понедельник обязательно примут, если идете в поликлинику подойдите к регистратуре с таким крохой вас должны обслужить без очереди. Если не получится так, Обратитесь к заведующий поликлиникой.
Используйте линимент по Вишневскому до визита к хирургу. Скорее всего, после осмотра , вы продолжите консервативную терапию после консультации. Судя по фото, пока показаний к оперативному лечению нет .
Можно
Здравствуйте!Мажьте левомеколь 2-3 раза в день,до 1 года можно,даже нужно я бы так сказала.
Ирина, здравствуйте !
Этот участок пальца мокнет ? Гнойное отделяемое имеется ?
Яков, здравствуйте, не мокнет, красное, была сухая огрубевшая кожа, сошла сама, перекисью вымыла что то желтое
Тогда беспокоится не нужно !
ЛЕЧЕНИЕ : ОДИН РАЗ В ДЕНЬ НУЖНО ПРОМЫТЬ ЭТО МЕСТО РАСТВОРОМ МИРАМИСТИИНА И СЛЕДОМ НАКЛАДЫВАТЬ НЕБОЛЬШУЮ ПОВЯЗКУ С МАЗЬЮ ТРИДЕРМ. МАЗИ НУЖНО НАКЛАДЫВАТЬ НА БОЛЬНОЙ УЧАСТОК СОВСЕМ НЕМНОГО (ВЫДАВИТЬ ИЗ ТЮБИКА ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 0,5 СМ.) ; БИНТОВАТЬ НУЖНО НЕ ТУГО.
ПРИ ТАКОМ ЛЕЧЕНИИ ВОСПАЛЕНИЕ ПРОЙДЁТ ЗА 2 - 3 ДНЯ.
Яков, благодарю вас
Добрый вечер. Это мог врасти ноготь, или остаться уголок в коже от срезанной ногтевой пластины. Обработка мирамистином 2 раза в сутки. Левомеколь разрешен к применению после 1 года, Тридерм - после 2х. С новорожденного периода разрешен Банеоцин. В вашем случае применять мазь тонким слоем без повязок и пластырей.