Результаты выскабливания
Здравствуйте. Гистология выявила полип цервикального канала . Эндометрий гипопластичный с децидуальной реакцией стромы. Что это значит? До выскабливания стояла спираль мирена, которая сместилась в нижнюю часть, началось кровотечение
Виктория, здравствуйте. Это обычный полип без атипии, онкологии нет, все в порядке.
Виктория, здравствуйте!
Можете саму гистологию прикрепить?
Лидия, не могу, результаты мне сказали по телефону, все, что сказали, я написала(((
Мирену повторно нельзя теперь ставить?
Из того, что Вам озвучили страшного ничего нет, полип без атипии. У Вас полип первый раз был?
Здравствуйте! Полип без признаков атипии- онкологии нет.
Спираль Вам когда удалили и когда полип появился?
Екатерина, спираль удалили 3.03, когда выскабливание делали. Повторно мирену ставить теперь нельзя?
Можно Мирену снова поставить. Полип цервикального канала не всегда имеет гормональный характер, он мог возникнуть на фоне воспаления.
Добрый день.
Это значит , что полип обычный доброкачественный.
Эндометрий тоже имеет доброкачественные изменения.
Здравствуйте!
Результаты доброкачественные.
Ничего особенного нет, для профилактики повторного появления полипа можете попить Дюфастон с 16 по 25й день цикла по 1 тб 2 раза в день 6 мес.
Добрый день! У Вас полип какого характера? Железистый или железисто-фиброзный?
Илона, ничего не сказали, к сожалению
Виктория, а мирена с какой целью стояла? Эндометриоз?
Илона, да, эндометриоз
Виктория, тогда Вам для лечения эндометриоза и профилактики рецидива полипа необходим прием жанина или клайры
Илона, пила клайру, и визанну, регивидон - кровило. Это 3 выскабливание. С миреной мы дружили почти 2 года, пока она не сместилась( Первое кровотечение было в сентябре 2020, после выскабливания врач посоветовал пить клайру, на фоне приёма, открылось повторное кровотечение в декабре 2020, опять выскоблили , принимала регивидон 3 месяца, а потом визанну месяцев, мазня была чуть не месяц , поставили мирену 18 июня 2021 года, все было хорошо до марта 2023... на всех узи , осмотрах, ничего не было- ни полипов, ни миомы. Вот после третьего выскабливания пришла гистология, а там страшные какие-то слова( назначили дюфастон, а с него так голова кружится
Принятый ответ
Ничего страшного нет. В цервикальном канале- доброкачественный полип, в эндометрии - гипопластический эндометрий, что является абсолютной нормой при использовании спирали мирена. От дуфастона есть такая побочка, к сожалению… если 2 года было нормально, то можно повторно установить спираль мирену или кайлину