Выделения

Месячные еще рано, идут выделения коричневые или темно алые , уже практически неделю , не мажет , а прям ежедневку меняю раза 4 в день , не знаю что это может быть ? Было похоже но мазало немного ходила на прием говорили все ок вот и не знаю есть ли смысл снова идти , а этот дискомфорт и страх уже надоел

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать узи омт. Это может быть симптомов патологии эндометрия. И сдать мазок на онкоцитологию

Принятый ответ

Здравствуйте. С какого дня цикла выделения? После чего начались?
УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Дарья, где-то 10 день цикла был когда пошли , узи не делала

Тогда для начала нужно УЗИ. И начеите принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день 5 дней. Выделения с большой вероятностью пройдут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Узи малого таза делали? эндометриоз не ставили?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Это может быть признаком полипа, эндометриоза или кисты яичника.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мажущие выделения из половых путей могут быть связаны с наличием полипа эндометрия, кисты яичника, аденомиоза. Необходимо сделать УЗИ матки и придатков с целью исключения патологии.