Консультация педиатра /

Диарея у ребенка 1.11 — вопрос №1311897

Здравствуйте.Ребенок 1.11,болеет с воскресенья.Поднялась температура,горло было очень сильно красное,налёта не было.В понедельник-вторник был понос 1-2 раза в день,начали принимать смекту.Со вчерашнего дня с ребенка льёт каждые пол часа.Принимаем 2 дня энтерофурил,смекту,бак сет беби.Ничего не помогает,даже немного не становится лучше.Ребенок бодрый,играет,пьет много,температуры с ночи не было.Чем ему помочь?Что еще можно дать?Врач сказала вирус такой,вчера у нас была,сказала лечение верное.Я в панике,видимо только в инфекционную больницу ложиться.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, температура какая? При вирусных заболеваниях терапия симптоматическая. Рекомендую обязательно отпаивать ребенка в расчете 40 мл/кг водой и солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, он пьет воду и регидронат.Сейчас первый день температура в норме.Но у него даже жидкость не задерживается ,попьет и сразу в туалет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую прием препарата Пробифор для устранения симптомов.
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребенка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: обязательно обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела ( вода, регидрон био), смекта ( полисорб, энтеросгель ), пробиотик бассет бэби продолжайте.
Энтерофурил это антимикробный препарат и он показан при бактериальной инфекции.
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Если на фоне лечения не отмечается положительная динамика нужно обратиться в приемный покой .
Принятый ответ
Клиент
Анна, Регидрон пьет,диету соблюдаем,но пугает что лучше не становится …
Педиатр
Течение кишечной вирусной инфекции может быть до 7-10 дней. Главное избежать обезвоживание у ребенка.
Педиатр
Здравствуйте

Да, согласна лечение верное.
Можно подключить ещё солевые растворы Регидрон био или адиарин для восполнения электролитов, которые ребёнок теряет с жидким стулом.

В питании ребёнка соблюдаетесь диету?
исключаем молочные продукты, свежие овощи и фрукты, сладкого, солёного , жирного. Рекомендуется кормить: каши безмолочные, можно бульон нежирный (второй бульон), чай с сухариками, паровые котлеты курица/индейка, галетное печенье

Главное что ребёнок пьёт жидкости, должен пить хорошо 30-40 мл на кг веса ребёнка. Для предупреждения обезвоживания
Принятый ответ
Клиент
Виктория, диету соблюдаем ,пьет хорошо.Когда должно наступить улучшение и когда бить тревогу ?
Клиент
Виктория, Регидрон пьет
Педиатр
Если ребёнок перестанет мочиться, станет вялый, перестанет пить и в течение 2-3 дней не будет уменьшения позывов на дефекацию
Педиатр
Здравствуйте) клинически у ребёнка дебют кишечной инфекции.
Необходимо обильное питье 40 мл на кг в сутки. (регидрон, адиарин)
Смекту либо энтеросгель.
Энтерол по 1капс 2 раза в день 10 дней
Мотилиум по 0.25мг на кг 3 раза в день для подавления рвотных позывов, при рвоте.
Энтерофурил без сдачи копрограммы и подтверждения бактериальной природы инфекции не показан