Астигматизм
Здравствуйте,сыну 18 лет поставили диагноз астигматизм.Один глаз 0, а второй - 0,25.Настаивают на коррекции очками.Не будет ли в дальнейшем при ношении очков расти близорукость?Возможно ли лечение каплями,витаминами?
Здравствуйте!Уточните,пожалуйста,помимо астигматизма есть миопия?Потому что по тем данным,что Вы написали-большой вопрос нужны ли очки вообще.В целом-астигматизм каплями и витаминами не лечится,это особенность строения передней поверхности глаза.
Здравствуйте! У вашего сына есть небольшой астигматизм и он физиологический, коррекция очками не требуется.
Если кроме астигматизма есть близорукость, то обязательна коррекция очками/линзами. Наоборот при отсутствии коррекции, близорукость может увеличиваться.