Консультация терапевта /

СРОЧНО 10 дней держится температура 37.3 — вопрос №1311915

здравствуйте подскажите пожалуйста что делать уже 10 дней температура 37. 37.4 держится , сам снижается 36.6 потом поднимается . началось с заложнности носа. сопли не тикли всё с внутри всё отхаркивалась зелёный цветом до сих по есть небольшое заложынность .сделала флюорографию всё хорошо , сделали флюорографию пазухов носа всё хорошо, пила 4 дня амоксацилин потом поменяли на азитромицин ещё назначили синупрет последнюю таблетку пила сегодня, с утра температуры не было а в обед поднялась 37.3. подскажите пожалуйста от чего может так держатся, сто делать ??мне уже страшно 😦

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте! Оак сдавали?
Клиент
Елена, здравствуйте да результат сказали вечером готова будет
Терапевт
Как придёт, прикрепите, от него начнём отталкиваться
Терапевт
Здравствуйте
Анализы крови сдавали?Если да прикрепите
Клиент
Александр, здравствуйте прикрепила посмотрите пожалуйста
Терапевт
Анализ у Вас абсолютно спокойный , ничего критического нет.
Антибактериальная терапия тут не нужна.
Субфебрильная температура после перенесённой вирусной инфекции может держаться до 1 месяца.
Сейчас можете принимать Витамин Д 2500ме в сутки , Витамин С 1000мг в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Клиент
Александр, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был помочь
Здоровья Вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте на руках нету кровь оак сдала вчера сказали вечером готова будет флюорографию лёгкий и пазухи носа сделала сказали всё хорошо на руках нету
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Берокка плюс на месяц для устранения такой температуры.
Клиент
Михаил, посмотрите пожалуйста скинула анализ крови
Клиент
Михаил, посмотрите пожалуйста результаты там у меня 2 показатели ниже нормы что делать ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах и среднее содержание гемоглобина в эритроците понижены, но уровень гемоглобина в референсных пределах, хоть и на нижней границе нормы. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль, обязательно надо посмотреть уровень общего белка, трансферрина и остальных показателей анемии, возможно латентное течение. Сейчас рекомендую поливитамины - писал выше и каждое утро после завтрака Гематоген любой по 1 пластине курсом месяц, увеличить в меню продукты животного белка: мясо, печень, рыба, яйца, красные овощи и фрукты, ягоды: вишня, гранат, слива, листовая зелень, орехи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Ирина, здравствуйте на руках ничего нету флюрография лёгких и пазухов носа сделала всё хорошо а кровь сдала результат сказал 19.00 должно быть
Терапевт, Функциональный диагност
Давайте как придет результат, прикрепите сюда и будем смотреть дальше что делать.
Клиент
Ирина, посмотрите анализы пожалуйста
Клиент
Ирина, посмотрите пожалуйста результат прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела, хорошие анализы. Нет ни бактериальных признаков, ни вирусных. Температура может скакать какое то время. Поэтому можете не переживать.
Клиент
Ирина, а возможно перенесла covid ? по этому сохраняется? хотя тоже сдала тест а результаты ещё не пришили если честно очень боюсь
Терапевт, Функциональный диагност
Даже если и перенесли ковид,то в легкой форме . Поэтому это ничего страшного.
Терапевт
Здравствуйте! Попробуйте пропить грудной сбор, обильное питье с листьями малины, по-больше пить чай с медом. Подключите прополис, пергу, маточное молочко. Витамин С( 500-1000мг), витамин д( вигантол 6 капель), подключите в рацион апельсины, ягоды. Морсы, компоты делайте из облепихи, малины. Чай из смородиновых листьев.
Организм восстановится, просто остаточное все-равно есть, поэтому надо помочь организму бороться.
Если все-таки не пройдёт в течение 2-3х дней. То надо пропить антибиотик( супракс солютаб) 5 дней.
Клиент
Альфия, а после амоксацилина и азитромицина можно пропить ?
Терапевт
Да, слишком много антибиотиков пили.
Поэтому сейчас пробуем сами лечиться.
Должно пройти.
Лишние антибиотики пагубно влияют на микрофлору кишечника, от этого тоже нехорошо.
Посмотрим на анализ крови и дальше решим?
Терапевт
Если прям супер повышены будут лейкоциты, то пропьете супракс.
А так не надо пока ничего
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния, выявления возможных осложнений необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Клиент
Сергей, спасибо прикрепила анализ крови подскажите пожалуйста очень плохо всё?
Терапевт
Отклонения в анализе минимальные, позволяют заподозрить латентный дефицит железа, для уточнения необходимо сдать анализ крови на ферритин. В анализе не нашел СОЭ и хотелось бы видеть С реактивный белок.
Клиент
Сергей, не сдала завтра сдам , а если принимаю антибиотики можно сдавать ?
Терапевт
Все у вас хорошо по анализу крови! Лечитесь дальше народными средствами. Все пройдёт. Выздоравливайте!
Клиент
Альфия, спасибо большое ☺️
Терапевт
??главное, не волнуйтесь!