Дальняя дорога в 30 недель беременности

Здравствуйте ,планируем поездку на море 2000 км в одну строну на машине в 30 недель беременности,на 7-8 дней.Не опасна ли дальняя дорога,если нет противопоказаний ?Стоит ли выбрать поезд или Самолет ?

Нет
32 года

Алина, здравствуйте! Если вы хорошо себя чувствуете , вы можете выбрать любой вид транспорта, в том числе и машину.
Делайте остановки каждые 2-3 часа, чтобы подвигаться, возьмите с собой больше воды, обязательно компрессионные чулки. По пути можете откинуть себе сидение до полулежачего/ лежачего положения.
Обязательно возьмите с собой спазмолитики - ношпу или дротаверин, вдруг появится дискомфорт в животе. И соберите базовую аптечку - парацетамол, транексам , полисорб (энтеросгель).

Алина, то что это 3-я Беременность роли не играет ?роды были без оперативного вмешательства .

Принятый ответ

Алина, нет, не играет. Если у вас протекает она без осложнений, вы себя нормально чувствуете , путешествия вам не запрещены.

Здравствуйте!
Какой сейчас срок? Мазки, моча хорошая? Заболевания хронические есть? В беременность на сохранении лежали? Рубец на матке есть?

Анна, нет ,рубцов нет ,Беременность 3-я,роды были первые два без оперативного вмешательства .

Анна, срок 14 недель ,мазки и моча в норме ,на сохранении не лежала .

Принятый ответ

Перед поездкой посетите гинеколога.
Сдайте мазок, мочу заранее.
Сделайте узи накануне поездки.
И только потом можно будет сказать, можно вам ехать или нет.
Если все будет в порядке, то конечно можно будет ехать. Но желательно на поезде.

Добрый день.
Если нет противопоказаний - поездка не опасна.
Стоит выбрать железнодорожный транспорт.

Здравствуйте, если чувствуете себя хорошо, по узи при осмотре все в норие, то поездка не противопоказана на любом виде транспорта.

Здравствуйте. Есои у ас хорошо протекает беременность, то поездку не стоит отменять. Самолёт на таком сроке противопоказан. Из за перепадов давления можно навредитьсосудам и малышу