Как возможно заразиться ЦМВ
Здравствуйте!Метод ИФА выявил антитела класса G к ЦМВ в количестве больше 250.Антитела М отрицательно.У меня возникло 2 вопроса:1)Как возможно заражение ЦМВ?Из интимных контактов был всего один ПА с использованием барьерной контрацепции,ЦМВ-это заболевание,которое передается половым путем?2)Если в оргагизм попадает ЦМВ,то он проникает в слизистые половых органов?Метод ПЦР из урогенитального мазка не обнаружил ДНК ЦМВ,мазок сдавала дважды с периодичностью.Заранее благодарна за ответы.
Принятый ответ
Цитомегаловирус это не половая инфекция. Цитомегаловирус передается как обычное ОРВИ, Воздушно-капельным путём, через грязные руки. Его везде очень много и практически у каждого человека на этой планете была с ним встречи. ЦМВ не любит половые органы. Его любимая еда это лимфатические ткани, селезенка печень. Но это в остром процессе. У вас однозначный иммунитет, у вас инфекция или не вылилась заболевание или протекала в скрытой форме. Вам переживать нечего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Цмг может конечно передаваться и через половые контакты
Воздушно-капельным путем ( самый частый вариант)
От матери к плоду
Ig g говорят о том, что ранее Ваш организм встречался с вирусом и запомнил его. Есть иммунная память
За острый процесс Ig m отвечают
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно через слюну. Вы уже заражены и цмв неактивен - это норма для людей, никакого риска нет.
Добрый день.ЦМВ-это высокозаразная инфекция.Фактически ее носителями являются 90% населения.Передается и половым путём , и бытовым, и воздушно-капельным и через грудное молоко от матери к ребёнку.Наиболее опасно только для плода при заражении внутриутробно.Все остальные ее переносят как обычное ОРВИ в лёгкой форме.По вашим анализам у вас к ней иммунитет-лечить ничего не надо.Не переживайте и будьте здоровы!
Здравствуйте! Цмв- это обычный обитатель практически любого человека. Ничего с этим делать не нужно. Иммунитет к нему есть . Просто жить )
Принятый ответ
Здравствуйте! ЦМВ - инфекция.Это герпесвирусная инфекция, которая передается воздушно-капельным или контактным путем. Вирус попадает в организм, может вызывать воспалительные изменения и затем проникать в лимфоузлы, где происходит его накопление и здесь же вирус сохраняется. При различных стрессовых ситуациях вирус может активизироваться и возникают различные проявления аболевания.Каждый человек встречается с герпесвирусами в течение жизни.Считается. что практически у всех этот вирус находится в организме.У вас выявлены специфические не острые антитела.Значит проникновение этого вируса произошло давно.
Заражение может быть половым путём, но и не только даже ваша мама сере плацентарным портьер могла передать вам его. Так же через поцелуй он тоже может передаваться и вещи личной гигиены. Возможно вы когда-то встречались с этим вирусом, но на данный момент его нет, если пцр отрицательная
Здравствуйте воздушно-капельным путём
У вас он в персистенции
Здравствуйте, главное, что вы здоровый человек. Заразиться могли где угодно.
Принятый ответ
Здравствуйте передаётся воздушно капельным путём , находиться вирус в спинномозговых ганглиях,
Путь передачи алиментарный и воздушно капельным путем.
Добрый день. ЦМВ это не заболевание, передающееся половым путем, чаще всего, мы болеем ЦМВ еще в детском возрасте под маской ОРВИ. Практически у всех взрослых людей есть антитела к ЦМВ. ЦМВ может и не проникать в слизистые половых органов. Это абсолютно ему не нужно. Поиски ЦМВ на слизистой половых органов не нужны. У вас иммунитет к этой инфекции, видимо, тоже перенесли, как и все в детстве.