Можно ли капли ципромед в уши ребёнку?

Здравствуйте, ребёнок переболел орви, была температура, кашель, насморк, через неделю заболело ухо, закапали капли ципромед 2 раза в течении дня, потом прочитали, что они только для взрослых, чем это опасно? Ребёнок 5 лет.

Нет
35 лет

Здравствуйте
Не опасно если 1-3 раза
Вообще фторхинолоны нежелательно, хоть и местное действие

Здравствуйте, вообще ничего страшного не случится если закапали. Другой вопрос с какой целью? при боли в ухе лучше внутрь дать нурофен и показаться лору очно. Ципромед поможет некоторых видах отита, но пока диагноза нет лучше ничего не капать до осмотра