Кисты в голове - показание для кесарева сечения?
Здравствуйте. Мне 32 года, роды будут первые. Скажите пожалуйста, кисты в голове являются показанием для кесарева сечения? Мучают частые головные боли, больше жалоб нет. Еще есть дистония сосудов сетчатки обоих глаз, врач сказал из-за кист. Может потужной период вызвать разрыв кисты или сосуда в глазу, или инсульт?
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья ?С данными кистами можно рожать Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?
Принятый ответ
Здравствуйте, данные кисты являются врождёнными и ни на что не влияют. Симптомов никаких давать не будут и рожать конечно можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить МРТ головного мозга?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кисты в голове являются образованиями доброкачественными, чаще всего врождёнными. К показаниям к кесареву сечению не относятся, инсульт или разрыв сосудов сетчатки они спровоцировать не могут, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас МРТ за 17 год , оно неинформативно . Нужно повторить исследование и по результатам решать вопрос о возможном родоразрешении