Что ещё нужно обследовать?
Здравствуйте. Мне 33года.уже лет пять мучаюсь головными болями. Ложусь и просыпаюсь с ними.. Конечно была у невролога. Сделали КТ-всё нормально. Назначили уколы и таблетки. Через год сделала рентген-показал образование внутречерепной ямки. Через год сделала ещё КТ-всё хорошо. За это время прошла лечение--актовегин, кортексин, мексидол, мелоксикам, пикамилон, стугерон, цитофлавин, фенибут, аминалон(то что вспомнила). Ничего не помогает.. Пальценосовая проба - промахиваюсь или останавливается рука перед носом, пытаюсь сконцентрироваться где этот кончик и продолжаю движение. С закрытыми глазами тянет назад сразу, даже голову нормально помыть не могу. Последнее время ещё нервный тик верхней губы и онемение нижней губы. Боли похожи, как будто провода с электричеством понесли к вискам..от такой боли темнеет в глазах. На МРТ денег у меня нету, бесплатно не дают направление.
Шея не беспокоит?
Здравствуйте
Что с давлением?
Позвоночник не обследовали? Сосуды?
Анастасия, здравствуйте, лет с 15 у меня остеохондроз грудной и поясничный. Шея редко болит. Давление скачет от 105 до 145, пульс выше 70 не бывает. Сосуды ещё не обследовала. С позвоночник ом всё нормально. Только лет в 14 упала со второго этажа на лестницу. Небольшое сотрясение было, но в больницу не обращалась.
Здравствуйте! Ткдг экдг надо. Ад какое?
Здравствуйте! Настаивайте на МРТ, показания для этого есть, встаньте на очередь. Структуры задней черепной ямки плохо видны на КТ. Другие обследования ( УЗИ сосудов, снимки шеи) не дадут окончательного ответа. А в ближайшее время сходите к офтальмологу, глазное дно нужно посмотреть. Успокаивающе препараты пробовали?
Елена, глазное дно проверяли. Ангиопатия написано в заключении.
Чем вы занимаетесь изо дня в день?
Анастасия, работаю(пятидневка) инженер-химик. домом и детьми занимаюсь.
Застойных явлений не описывают- это хорошо. Попробуйте для облегчения состояния Белатаминал
Возможно, головная боль -это ответ на усталость. Можно попробовать седативные препараты, проконсультироваться с психологом, плавание. Постараться нормализовать режим дня.
Здравствуйте. Из обследований Вам показано МРТ головного мозга. КТ не видит всех структур. Если там все хорошо, то смотреть сосуды шеи и шейный отдел позвоночника. Настаивайте на направлении.
Виктория, я пытаюсь донести своему неврологу это, но она не видит показаний для МРТ.. Просто страшно пропустить что-то серьёзное и оставить детей сиротам.. Последнее время меня не покидают мысли, что я умру от инсульта. Особенно когда начали неметь части лица.
Попробуйте какие-нибудь антидепрессанты: велафакс или золофт. Их рекомендуют, когда другие препараты не работают.
Принятый ответ
Онемение в лице, скорее, связано с шеей или с нервами самого лица. Но МРТ сделать надо и для успокоения. Вы узнавали стоимость обследования? В разных частных центрах она может разниться плюс бывает время скидок.
Есть грамотные массажисты или мануальщики в друзьях?
Анастасия, Нету. Не только в друзьях, но и в нашем городке..
Походите в баню, в бассейн на подводное вытяжение, а главное жить в радость расслабленно